Демонстрационный экзамен по компетенции «Электромонтаж»

Промежуточная аттестация в форме демонстрационного экзамена по компетенции «Электромонтаж» прошла у студентов группы 1269 с 6 по 9 декабря 2021 года в новой мастерской, оборудованной в соответствии со стандартами WorldSkills Russia.

Компетенция «Электромонтаж» включает комплекс работ, касающихся электроснабжения. Сюда входит монтаж кабеленесущих систем, прокладка силовых и информационных кабелей, подключение приборов и устройств, монтаж розеток, выключателей, рубильников, осветительных приборов, систем автоматизации зданий.

Электромонтажник должен грамотно планировать порядок работ, выбирать и устанавливать электрооборудование, проводить диагностику, отладку и сдачу в эксплуатацию электроустановок, составлять отчетную документацию, знать и соблюдать требования техники безопасности.

Студенты в течение 4,5 часов выполняли задания 4-х модулей:

1 Модуль: "Коммутация распределительных коробок";

2 Модуль: "Сборка этажного щита";

3 Модуль: "Поиск неисправностей";

4 Модуль :"Программирование".

Эксперты оценивали качество монтажа кабеленесущих систем и соединений проводников, правильность сборки распределительного устройства, грамотность программирования логического реле по заданному алгоритму. Во внимание также принималось правильность выбора оборудования и проводников, способность оперативно выявить и устранить неисправности в работе электроустановки, соблюдение правил техники безопасности.

Все участники по окончании демоэкзамена получили паспорт компетенций (скиллс-паспорт). В дальнейшем он позволит работодателю увидеть, какими профессиональными навыками соискатель владеет.

1 2 3 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3089423
Сегодня
Вчера
4281
5130
Ваш IP: 18.190.156.80



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank