Грант 2021

БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова» стал победителем конкурсного отбора Минпросвещения России в рамках реализации в 2021 году гранта из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)», национального проекта «Образование», государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» (всего участвовало 854 претендента).

БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический им. М.З. Гнездилова» вошел в число победителей по двум лотам «Информационные и коммуникационные технологии» и «Промышленные и инженерные технологии» и получит субсидию из федерального и регионального бюджета. Будут созданы 8 мастерских по компетенциям: «Электромонтаж», «Электроника», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», «Сварочные технологии», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «Сетевое и системное администрирование», «Разработка виртуальной и дополненной реальности».

Переоснащение, модернизация и создание новых мастерских - необходимое условие для подготовки квалифицированных и востребованных специалистов. Для образовательных организаций это прекрасная возможность получить новое оснащение, а для молодых людей - получить в ближайшем будущем конкурентоспособную специальность, а, значит, найти хорошую работу и получить уверенность в завтрашнем дне.

Дорожная карта реализации проекта на срок предоставления гранта в форме субсидии 2021 г. Лот3 «Информационно-коммуникационные технологии»

Дорожная карта реализации проекта на срок предоставления гранта в форме субсидии 2021 г. Лот5 «Промышленные и инженерные технологии»

 

Планы застройки мастерских

Лот № 3

Лот № 5

Дизайн-проекты мастерских

Лот № 3

Лот № 5

 

Курсы повышения квалификации для педагогических работников

В декабре 2020 года на базе новых мастерских Worldskills были организованы курсы повышения квалификации для педагогических работников.

Подробнее...

Демонстрационный экзамен по компетенции «Разработка мобильных приложений»

17 декабря студенты 4-го курса специальности «Программирование в компьютерных системах» сдали демонстрационный экзамен по компетенции «Разработка мобильных приложений».

Подробнее...

Демонстрационный экзамен по компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности»

С 14 по 15 декабря студенты 4-го курса специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем» в количестве 7 человек сдавали демонстрационный экзамен по компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» в новой мастерской, оборудованной в соответствии со стандартами WorldSkills.

Подробнее...

Демонстрационный экзамен по компетенции «Графический дизайн»

15 декабря студенты 2-го курса специальности «Дизайн» сдали демонстрационный экзамен по компетенции «Графический дизайн».

Подробнее...

Демонстрационный экзамен по компетенции «Веб-дизайн и разработка»

Студенты 4 курса специальности «Информационные системы и программирование» в количестве 18 человек сдали демонстрационный экзамен по компетенции «Веб-дизайн и разработка».

Подробнее...

Демонстрационный экзамен по компетенции «Программные решения для бизнеса»

С 9 по 11 декабря студенты 4-го курса специальности «Программирование в компьютерных системах» в количестве 15 человек сдавали демонстрационный экзамен по компетенции «Программные решения для бизнеса» в новой мастерской, оборудованной в соответствии со стандартами WorldSkills.

Подробнее...

Демонстрационный экзамен по компетенции «Туризм»

8 и 9 декабря студенты 2-ого курса специальности «Туризм» (12 человек) сдавали демонстрационный экзамен по соответствующей компетенции в новой мастерской, оборудованной в соответствии со стандартами WorldSkills.

Подробнее...

Демонстрационный экзамен по компетенции «Организация экскурсионных услуг»

3 и 4 декабря в новой мастерской «Организация экскурсионных услуг» прошел демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills, который сдавали студенты 2-го курса специальности «Туризм» (группа 2299).

Подробнее...

Промежуточная аттестация в виде демонстрационного экзамена по компетенции «Администрирование отеля»

С 1 по 2 декабря 2020 года в новой учебной мастерской «Администрирование отеля» прошел первый демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills по компетенции «Администрирование отеля», КОД 1.1. для студентов 2 курса специальности «Гостиничное дело».

Подробнее...

Ссылки на репортажи, публикации в СМИ. Грант 2020

Официальный сайт Правительства Республики Алтай

https://altai-republic.ru/news_lent/news-archive/35485/

Официальный сайт Министерства образования и науки Республики Алтай

https://minobr-ra.ru/about/info/news/4849/

Официальный сайт БПОУ РА «ГАГПК им. М.З. Гнездилова»

http://gagpk.org.ru/index.php/rabotodat/43-лента-новостей/2176-masterskie_2020

Сайт ГТРК «Горный Алтай»

http://elaltay.ru/?start=20

Сайт «Новости Горного Алтая»

https://www.gorno-altaisk.info/news/123561

Сайт «Безформата»

https://gornoaltaysk.bezformata.com/listnews/masterskie-dlya-studentov-otkrilis/88482937/

Сайт Управления образования МО «Турочакский район»

http://www.turobr.ru/novosti/5311/

Демонстрационный экзамен по компетенции "Сварочные технологии"

С 26 по 28 октября на базе колледжа Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им.М.З. Гнездилова проводился демонстрационный экзамен по компетенции "Сварочные технологии", в которой приняли участие студенты группы 3228 профессии Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)).

Подробнее...

Мастерские открылись!

30 октября 2020 года состоялось значимое событие в жизни Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова - торжественное открытие 10 новых учебных мастерских по направлениям «Искусство, дизайн и сфера услуг», «Информационно-коммуникационные технологии» по стандартам Worldskills.

Подробнее...

Демонстрационный экзамен по компетенции "Производство мебели"

С 19 по 23 октября студенты группы 3158 профессии Мастер столярного и мебельного производства демонстрировали свои умения и навыки в рамках демоэкзамена по компетенции «Производство мебели».

Подробнее...

Демонстрационный экзамен по компетенции "Малярные и декоративные работы"

С 19 по 22 октября на базе колледжа проводился демонстрационный экзамен по компетенции «Малярные и декоративные работы», в которой принимали участие студенты группы 3138 профессии Мастер отделочных строительных работ.

Подробнее...

Демонстрационный экзамен по компетенции «Облицовка плиткой»

С 19 по 21 октября 2020 года на базе нашего колледжа прошла промежуточная аттестация в форме демонстрационного экзамена по компетенции «Облицовка плиткой» для группы 1257 специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Подробнее...

Веб-разработчики в деле

с 12 по 15 октября 2020 года состоялась промежуточная аттестация в виде демонстрационного экзамена по компетенции «Веб-дизайн и разработка». Студенты группы 1328 специальности «Информационные системы и программирование» продемонстрировали свои профессиональные навыки.

Подробнее...

Демонстрационный экзамен по компетенции «Администрирование отеля»

С 12 по 13 октября студенты 3 курса специальности "Гостиничный сервис" сдавали демонстрационный экзамен по компетенции "Администрирование отеля".

Подробнее...

Подготовка мастерских к открытию

30 сентября в колледж поступила новая партия учебной литературы для мастерских, которые будут открыты в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы».

Подробнее...

Новая учебная литература для мастерских

24 сентября в колледж поступила учебная литература для новых мастерских, которые будут открыты в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы».

Подробнее...

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076388
Сегодня
Вчера
148
324
Ваш IP: 3.140.198.43



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank