ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ «РЕБЕНОК В ОПАСНОСТИ»

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ, ВОСПИТАННИКОВ, УЧАЩИХСЯ! ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ «РЕБЕНОК В ОПАСНОСТИ»

Сообщает следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай

    Для оперативного реагирования на нарушение прав и интересов несовершеннолетних в следственном управлении Следственного комитета  Российской Федерации по Республике Алтай функционирует  круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности». Прием сообщений производится в режиме прямой связи с оператором – дежурным сотрудником следственного управления.

         На телефонную линию можно обратиться, набрав короткий номер «121» с телефонов операторов сотовой связи. Вместе с тем, при отсутствии возможности соединения с мобильного телефона по номеру «121» для обращения на телефонную линию «Ребенок в опасности» предоставлена возможность соединения с дежурным сотрудником следственного управления по номеру телефона 8 (38822) 49596.

         Соединение сопровождается аудиозаписью с момента набора номера телефонной линии «Ребенок в опасности».

        Лицам, намеренным воспользоваться телефонной линией из озорства и шалости, разъясняется, что соединение сопровождается определением номера звонившего абонента.

         Информируем, что Следственным комитетом Российской Федерации расследуются уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, также уголовные дела, хотя и не относящиеся к этой категории, но отнесенные к его полномочиям подпунктом 1 части 2 ст.151 Уголовно-процессуального кодекса РФ: убийства, убийства с квалифицирующим составом, преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, разбой, похищение человека, совершенные с квалифицирующим составом кражи и грабежи, вымогательство, торговля людьми, использование рабского труда, преступления любой категории, совершенные в отношении несовершеннолетних должностными лицами правоохранительных органов и ряда иных ведомств, перечисленных в Уголовно-процессуальном кодексе РФ.

         Переданная информация будет рассмотрена в соответствии с законодательством Российской Федерации. 

         Обратиться на телефонную линию «Ребенок в опасности» можно не только с сообщением о преступлении, но сообщить о всяком ставшем известном случае нарушения законных прав и интересов несовершеннолетних, обязанность или контроль за устранением которых возлагается федеральным законом на соответствующие ведомства: о нахождении несовершеннолетних в трудной жизненной ситуации, о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, о ситуациях, создающих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних и других фактах.

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3023039
Сегодня
Вчера
228
251
Ваш IP: 44.220.245.254



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank