Общие сведения

В рамках исполнения п.3 Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» на базе бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Республики Алтай «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж» было создано структурное подразделение «Многофункциональный центр прикладных квалификаций» (Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Алтай № 1866 от 14.11. 2012г.).

Деятельность Центра направлена на содействие развитию непрерывной системы профессионального образования и профессиональной подготовки кадров, удовлетворение потребности организаций (работодателей) региона в квалифицированных кадрах рабочих профессий, а так же ускоренное приобретение обучающимися навыков, необходимых для выполнения определенной работы, развитие трудового потенциала работников предприятий с учетом потребности регионального рынка труда.

Центр осуществляет краткосрочную профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации по рабочим профессиям по разным направлениям в интересах лиц, проживающих в Республике Алтай и направленных по заявке  организаций (работодателей) различных форм собственности.

Обучающимся, успешно завершившим курс обучения выдаются документы о квалификации (повышении квалификации), форма которых самостоятельно устанавливается образовательным учреждением.

Центр тесно взаимодействует с работодателями, образовательными учреждениями и организациями Республики Алтай, формируя госзаказ на профессиональную подготовку кадров и способствуя оптимальному распределению потоков обучающихся.

Стоимость обучения по каждой образовательной программе определяется на основе сметы расходов по реализации данной программы.

 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3023020
Сегодня
Вчера
209
251
Ваш IP: 54.225.1.66



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank