Демонстрационный экзамен по компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности»

С 6 по 9 декабря студенты 3 курса специальности «Информационные системы и программирование» сдавали демонстрационный экзамен в новой мастерской, оборудованной в соответствии со стандартами WorldSkills Russia по компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности».

Студенты выполняли задания трех модулей в течение 5 часов.

Модуль 1: Дизайн AR-приложения (дополненной реальности) – за отведенное время участникам нужно предоставить дизайн-документ и минимальный прототип приложения.

Модуль 2: Художественный дизайн AR-приложения (дополненной реальности) – студенты создавали 3D-модели по заданию, а также разрабатывали понятный интерфейс и спецэффекты.

Модуль 3: Разработка AR-приложения (дополненной реальности) – необходимо было выполнить программирование и сборку.

Куракина Валентина Валериевна, главный эксперт экзамена: «Участники демоэкзамена успешно справились с заданием. Виртуальная и дополненная реальность - новая, динамично развивающаяся отрасль. Количество и качество продуктов, выпускающихся на платформе AR/VR, растет в геометрической прогрессии. Приложения виртуальной и дополненной реальности уже сегодня активно используются во многих областях, как удобные интерфейсы управления, симуляторы, программы для инновационной формы обучения, в развлекательной сфере, в бизнесе».

Справочно:

Дополненная реальность (AR) — воспринимаемая смешанная реальность, создаваемая с помощью компьютера с использованием «дополненных» элементов воспринимаемой реальности, когда реальные объекты монтируются в поле восприятия.

Виртуальная реальность (VR) — созданные техническими средствами мир, передаваемый человеку через его ощущения: зрение, слух, осязание, т.д. Для создания убедительного комплекса ощущений реальности компьютерный синтез свойств и реакций виртуальной реальности производится в реальном времени.

1 2

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3085929
Сегодня
Вчера
787
5130
Ваш IP: 18.117.183.150



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank