Экскурсия по туристическим объектам Республики Алтай

Группа 2291 специальности «Туризм» в рамках учебной практики побывала на экскурсии по маршруту: Камышлинский водопад – Тавдинские пещеры.

Не случайно был выбран именно этот маршрут. Камышлинский водопад и Тавдинские пещеры – одни из самых популярных туристический объектов нашего региона.

Камышлинский водопад — один из наиболее посещаемых и легкодоступных алтайских водопадов. Располагается на левом берегу реки Катунь, в 400 м от устья реки Камышла в Шебалинском районе Республики Алтай, в 60 км от Горно-Алтайска, между поселками Усть-Сема и Барангол. В 1996 году водопад получил статус республиканского природного памятника.

Тавдинские или Талдинские пещеры — массив из большого числа пещер (около 30-ти) карстового происхождения в Алтайском районе Алтайского края (вблизи границы с Республикой Алтай), на левом берегу Катуни. Своё название пещеры получили от названия деревни Тавда (второе название — Талда), ранее располагавшейся неподалеку от этих мест. Протяжённость скал с пещерами составляет около 5 км. Входы в пещеры находятся в отвесных скалах и утесах, большая часть из которых легко доступна.

Студенты совместно с ведущим преподавателем по специальности, Пронькиной Аленой Юрьевной, в рамках учебной практики отрабатывали такие навыки, как разработка экскурсионной программы, подготовка информационных материалов по теме экскурсий, инструктирование туристов о правилах поведения во время экскурсии.

1 2 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3086197
Сегодня
Вчера
1055
5130
Ваш IP: 3.139.240.142



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank