Празднование Дня алтайского языка

Ежегодно, 20 октября, в Республике Алтай отмечается День алтайского языка. Этот день учрежден в 2014 году и приурочен ко дню рождения известного алтайского поэта, писателя, классика алтайской литературы Лазаря Васильевича Кокышева. В нашем колледже прошли тематические мероприятия, посвященные этому празднику.

Преподавателем русского языка и литературы Зариной Васильевной Туйбенековой был проведен урок-викторина о жизни и деятельности алтайского писателя Лазаря Васильевича Кокышева в группах 1261 (специальность "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования" ) и 3151 (профессия "Мастер столярного и мебельного производсва").

С целью популяризации алтайского языка среди студентов колледжа, в период с 14 по 19 октября 2021 года прошел конкурс рисунков «Легенды Алтая». Организатор - Марина Анатольевна Модорова.

Студенты специальности "Компьютерные системы и комплексы", "Экономика и бухгалтерский учет" посетили моноспектакль "Эрjине" по мотивам одноименной поэмы Сурайи Сартаковой . Важно отметить, что спектакль был представлен зрителям на алтайском языке. Благодаря тому, что спектакль был доступен по Пушкинской карте, студенты, ранее оформившие их, посетили театр совершенно бесплатно.

В рамках празднования Дня алтайского языка в библиотеке колледжа была оформлена книжная выставка.

В онлайн-формате студенты декламировали произведения писателей Горного Алтая.

Студенческий театр моды «Шелковая кисточка» на торжественном мероприятии, посвященном Дню алтайского языка выступил на сцене Драматического театра им. П.В. Кучияк с коллекцией «По пояс в небе».

Благодарим преподавателей и студентов колледжа за активное участие в мероприятиях!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030856
Сегодня
Вчера
296
334
Ваш IP: 44.220.59.236



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank