Безопасность на дорогах – ради безопасности жизни

18 мая в колледже состоялся студенческий форум «Безопасность на дорогах – ради безопасности жизни» с участием представителей Медицины катастроф, МЧС Республики Алтай, УГИБДД МВД по Республике Алтай и духовенства.

Цель мероприятия - профилактика аварийности с участием несовершеннолетних, привлечение студентов и молодежи к деятельности по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

По итогам прошедшего года на территории Российской Федерации совершено 21 0180 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в результате которых 759 детей погиби и 23 293 получили различные травмы и ранения.

Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры, за прошедший год на дорогах Республики Алтай зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, в результате которых 1 человек погиб и 67 получили ранения различной степени тяжести.

Наиболее распространенной причиной совершения ДТП явилось пренебрежение водителями норм и правил в сфере дорожного движения. 90 % всех ДТП совершены по вине водителей транспортных средств.

После окончания выступлений, у студентов появилась возможность задать вопросы докладчикам. На свои вопросы они получили исчерпывающие ответы. В завершении встречи организаторы форума отметили, что подобные мероприятия они планируют провести и в других образовательных заведениях, чтобы донести до подрастающего поколения мысль о том, что «дорога не прощает ошибок».

Уважаемые студенты, будьте внимательны на дороге, берегите себя!

1 2 3 4

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3087531
Сегодня
Вчера
2389
5130
Ваш IP: 18.224.39.74



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank