Мероприятия деловой программы чемпионата «Молодые профессионалы»

Насыщенная деловая программа чемпионата «Молодые профессионалы» включала в себя круглые столы, тренинги, мастер-классы.

11 февраля состоялся круглый стол «Демонстрационный экзамен как инструмент вовлечения работодателей в систему подготовки кадров для региона», модераторами на котором выступили Снежко Татьяна Юрьевна, заместитель директора по учебной работе БПОУ РА «ГАГПК им. М.З. Гнездилова» и Дмитрева Наталья Петровна, руководитель структурного подразделения по учебной работе колледжа. Совместно с потенциальными работодателями выпускников ГАГПК им. М.З. Гнездилова участники обсудили опыт проведения демонстрационного экзамена в нашем колледже по компетенции «Поварское дело», роль работодателя в образовательном процессе и его участие в демо-экзамене. По вопросу "Региональное развитие Национальной системы квалификаций" выступила Гусельникова Наталья Владимировна, заместитель директора ГАГПК им. М.З. Гнездилова по научно-исследовательской работе.

В этот же день в актовом зале колледжа прошел круглый стол «Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» как ресурс формирования профессиональных компетенций обучающихся», модератором на котором выступила Елфимова Ирина Ивановна, начальник отдела образовательной политики и нормативно-правового регулирования Министерства образования и науки Республики Алтай. В круглом столе приняли участие представители Министерства образования и науки Республики Алтай, представители профессиональных образовательных организаций региона и школ республики.

12 февраля состоялся круглый стол «Навыки мудрых – 2020: о реализации программы обучения граждан предпенсионного возраста». С докладом по этой теме выступил Санаров Алексей Иванович, первый заместитель министра труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.

Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай организовал круглый стол «Реализация проекта ранней профориентации «Билет в будущее» в общеобразовательных организациях Республики Алтай». На нем обсуждались вопросы ранней профориентации школьников, проблемы и перспективы реализации проектов «Билет в будущее» и «ПроеКТОриЯ» в Республике Алтай.

В рамках деловой программы были организованы мастер-классы в детский технопарк «Кванториум-04» и тренинг «Генерация бизнес-идеи» с демонстрацией функционала Портала Бизнес-навигатора МСП для участников чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkillsRussia).

Мероприятия деловой программы позволяют объединить в одном месте представителей органов исполнительной власти, педагогических работников, работодателей. Обсуждались актуальные вопросы развития профессионального образования в нашем регионе.

IMG 0542 IMG 0761 IMG 5721 IMG 5948

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3086859
Сегодня
Вчера
1717
5130
Ваш IP: 3.145.59.187



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank