В центре внимания – безнадзорные животные

19 февраля директор БПОУ РА «ГАГПК им. М.З. Гнездилова» Елена Владимировна Басаргина приняла участие в селекторном совещании в режиме видеоконференции на тему «О готовности субъектов Российской Федерации к осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев гуманными методами».

Совещание проводилось координатором федерального партийного проекта «Чистая страна», председателем Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды Владимиром Владимировичем Бурмантовым.

В совещании от Республики Алтай участвовали:

- Рябченко Владислав Васильевич, Координатор проекта «Чистая страна», председатель Комитета Государственного Собрания – Эл-Курултай Республики Алтай по экологии и природопользованию,

- Басаргина Елена Владимировна, Председатель регионального общественного совета федерального партийного проекта «Чистая страна», директор БПОУ РА «ГАГПК им. М.З. Гнездилова»,

- Гордеев Роман Александрович, член регионального общественного совета проекта «Чистая страна», руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»,

- Шейко Оксана Александровна, член регионального проекта «Чистая страна», помощник Председателя регионального общественного совета.

На совещании поднимались вопросы законодательного урегулирования правил обращения с безнадзорными животными, вопросы строительства приютов в регионах и их содержания.

Планируется, что «Единая Россия» совместно с Министерством природных ресурсов и экологии и Министерством финансов РФ начнет разработку федеральной программы поддержки регионов по строительству приютов для бездомных животных, а также окажет помощь в доработке подзаконных актов к федеральному закону об ответственном обращении с животными, в том числе требований к приютам для безнадзорных животных и правил обращения с животными без владельца.

2 1 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3080044
Сегодня
Вчера
32
694
Ваш IP: 3.128.199.88



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank