14 февраля в Национальном драматическом театре имени П.В. Кучияка состоялась Торжественная церемония награждения победителей IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы-2020» (Worldskills Russia).
Призеров и победителей чемпионата поздравляли и награждали заместитель Председателя Правительства РА, министр финансов РА Ольга Завьялова, председатель Комитета ГС-ЭК РА по национальной политике, образованию, культуре, общественным объединениям и средствам массовой информации Наталья Екеева, Председатель Комитета ГС-ЭК РА по экономической, финансовой и налоговой политике Артур Кохоев, исполняющий обязанности министра здравоохранения РА Сергей Коваленко, министр сельского хозяйства РА Андрей Цыгулев, министр труда, социальной защиты и занятости населения РА Алексей Санаров, заместитель исполняющего обязанности министра образования и науки Республики Алтай Дмитрий Каланаков, начальник Управления образования администрации г.Горно-Алтайска Наталья Анисимова, первый заместитель Главы администрации города Юлия Мягкова и Председатель регионального отделения "Российского союза промышленников и предпринимателей в Республике Алтай" Сергей Коротеев.
По итогам трех конкурсных дней были объявлены победители и призеры:
Компетенция «Сварочные технологии»:
1. Шубин Андрей
2. Угрюмов Владимир
3. Баннов Константин
Компетенция «Веб-дизайн и разработка»:
1. Козина Елизавета
2. Еремич Василий
3. Попов Максим
Компетенция «Электромонтаж»:
1. Коповой Тимофей
2. Иванов Данил
3. Майманов Никита
Компетенция «Технология моды»:
1. Бедиекова Аделина
2. Тритейкина Полина
3. Шаларь Виорика
Компетенция «Технлогия моды (Юниоры)»:
1. Фурсова Полина
2. Евдокимова Анна
3. Понимасова Анна
Компетенция «Поварское дело»:
1. Трифонова Мария
2. Туткушева Айжана
3. Копчакова Алёна
Компетенция «Медицинский и социальный уход»:
1. Тадина Валерия
2. Архипова Арина
3. Рогова Алина
Компетенция «Физическая культура, спорт и фитнес»:
1. Фирсов Александр
2. Табакаев Иван
3. Юнусов Александр
Компетенция «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»:
1. Балакин Вадим
2. Карчагин Александр
3. Медведев Роман
Компетенция «Администрирование отеля»:
1. Кузьмин Вениамин
2. Майнакова Ая
2. Воронович Любовь
Компетенция «Администрирование отеля (Юниоры)»
1. Чуприна Валентина
2. Шикакова Аруна
2. Сарсекпаева Веста
Компетенция «Предпринимательство»:
1. Серен Долаан/ Шурубор Даниил
2. Закутина Виктория/ Никитина Анастасия
3. Кудачин Айат/ Юдин Данил
Компатанция «Предпринимательство (Навыки мудрых)»:
1. Батищева Елена
2. Волошко Галина
3. Попов Борис
3. Стародубцева Вера
Компетенция «Предпринимательство (Юниоры)»:
1. Баженова Виктория / Чуприянова Марина
2. Майоров Дмитрий / Четвериков Илья
3. Сокерин Денис / Черепанов Валерия
3. Кузукова Ажулай / Самойлов Равиль
Компетенция «Преподавание в младших классах»
1. Смирнова Мария
2. Казанцева Руфина
3. Сикуатова Джамиля
Компетенция «Преподавание в младших классах (Юниоры)»:
1. Щигерева Арина
2. Волкова Купава
2. Акчинова Алина
Компетенция «Дошкольное воспитание»:
1. Сухоручко Марина
2. Конокпоева Ангелина
2. Глушкова Анастасия
Компетенция «Дошкольное воспитание (Юниоры)»:
1. Киселева Виктория
2. Абрамова Вероника
3. Попова Татьяна
Компетенция «Ветеринария»:
1. Давыдова Светлана
1. Бобров Дмитрий
3. Гречишкина Анжелика
Компетенция «Ветеринария (Юниоры)»
1. Овчиникова Юлия
2. Бедарева Юлия
3. Тупикина Анастасия
Медальон за профессионализм –Арамзина Урсула
Медальон за профессионализм – Петпенеков, Эркеш
Компетенция «Агрономия»:
1. Гусев Александр
2. Токтосунова Алайида
3. Тайбакова Алина
Компетенция «Агрономия (Юниоры)»:
1. Шестаков Сергей
2. Шпилеков Баатыр
3. Чадина Толунай
Компетенция «Охрана труда»:
1. Кокпоев Виталий
2. Матыев Айас
3. Ефимова Наталья
Компетенция «Охрана труда (Навыки мудрых)»:
1. Слатвинская Марина
2. Табакаева Людмила
3. Пивоварова Людмила
Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших профессиональных успехов!