Профессиональный полигон по специальностям УГС 09.00.00 Информатика и вычислительная техника, 10.00.00 Информационная безопасность проходил с 25 по 29 ноября в нашем колледже.
В мероприятиях Полигона приняли участие 556 человек.
Виды испытаний и соревнований:
- профессиональные испытания по ИКТ -компетенциям,
- профессиональные испытания QuickType (быстрый набор текста),
- соревнования по сборке кубика Рубика,
- профессиональные испытания на рабочем месте «Проф-ИКТ»,
- профессиональные испытания по компьютерной графике,
- профессиональные испытания по роботехнике,
- конкурс «Вторая жизнь компьютерных гаджетов».
В конкурсе профессиональные испытания на рабочем месте «Проф-ИКТ» приняли участие школьники 9-11 классов МБОУ «СОШ № 12 Города Горно-Алтайска». Для проведения испытаний были организованы смешанные команды студентов и школьников. Победители определялись как командном, так и в личном зачете.
Результаты соревнований.
Профессиональные испытания QuickType (быстрый набор текста)
Среди студентов первого курса победителями стали:
1 место – Наумчик Анатолий (группа 1329)
2 место – Бабаев Амаду (группа 1289)
3 место – Биятов Амат(группа 1329)
Среди студентов 2-4 курсов победителями стали:
1 место - Шульга Владислав (группа 1217)
2 место – Меткечеков Артем (группа 1218)
3 место – Комякович Артем (группа 1328 ).
Соревнования по сборке кубика Рубика
1 место –Уртаев Юрий (группа 1286)
2 место – Куралёв Владислав (группа 1217)
3 место – Фирстов Иван (группа 1219)
Профессиональные испытания по компьютерной графике
1 место – Ельдепов Кирилл (группа 1327)
2 место – Оргин Руслан(группа 1217)
3 место – Култуева Валерия (группа 1327)
Профессиональные испытания на рабочем месте «Проф-ИКТ»
В командном зачете:
1 место – Глушков Леонид (9А, СОШ №12), Зяблицкий Фёдор (9А, СОШ № 12), Максимович Николай (группа 1329), Гордеев Егор (группа 1217)
2 место – Каптур Данил (10 Б, СОШ №12), Калмыков Никита (11Б, СОШ №12), Бжитских Александр (группа 1216), Черепанов Андрей (группа 1327)
3 место – Майоров Дмитрий (10А, СОШ №12), Беликова Елизавета (9А, СОШ №12), Левичев Константин (группа 1217), Феоктистов Владислав(группа 1216)
В личном зачете среди студентов победили:
1 место – Гордеев Егор (группа 1217)
2 место – Бжитских Александр (группа 1216)
3 место – Максимович Николай (группа 1329)
Для конкурса «Вторая жизнь компьютерных гаджетов» представили свои изделия следующие группы: 1218, 1217,1329.
Активнее всего во всех мероприятиях участвовала группа -1217 (классный руководитель Попова Н.А.).