С 18 по 21 ноября на базе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова будет проходить Молодежный гастрономический фестиваль-практикум «Салон Вкуса Алтай».
Это мероприятие на несколько дней объединит представителей власти, бизнеса и образования с целью:
- развития сферы гостеприимства и туризма как имиджевой сферы экономики Республики Алтай,
- создания современной коллекции знаковых блюд на базе локальных фермерских продуктов (тиражируемых и экспортируемых),
- внедрения международных стандартов обслуживания для повышения качества сервиса в гостиничном и ресторанном бизнесе,
- формирования реестра объектов ресторанного и гостиничного бизнеса, поваров региональной кухни, администраторов, горничных и других специалистов.
Программа мероприятий Фестиваля «Салон Вкуса Алтай»
Дата |
Время |
Мероприятие |
Спикер |
Место проведения |
18.11.2019 |
10.00-11.00 |
Официальное открытие фестиваля-практикума «Салон Вкуса Алтай» |
Актовый зал колледжа |
|
11.10-13.00 |
Вкусовые лаборатории и дегустационные мастерские в формате Делового завтрака |
Учебная мастерская «Технологии приготовления пищи» |
||
19.11.2019 |
10.00-11.30 |
Форум молодых предпринимателей «От поля до ресторана/Делай хорошо» |
Светлана Тонкова (модератор) |
Актовый зал колледжа |
11-30-12-00 |
Кофе-брейк |
Фойе актового зала |
||
12.00-13.20 |
Воркшоп «Школа гостеприимства» |
Светлана Тонкова |
Аудитория 117 |
|
14.00-15.20 |
Воркшоп «Бариста» |
Вячеслав Косолапов |
Учебная мастерская «Технологии приготовления пищи» |
|
14.00-15.20 |
Мастер-классы по декоративно-прикладному искусству «Традиционный алтайский орнамент» |
Юлия Бондаренко |
Фойе актового зала |
|
15.30-16.30 |
Воркшоп «Теория цвета и композиции в кулинарии» |
Андрей Скоблин |
Аудитория 117 |
|
20.11.2019 |
10.00-11-00 |
Воркшоп «Семантика цвета в национальном костюме народов Горно Алтая»» |
Елена Кармацких |
Актовый зал |
11.10-12.30 |
Мастер-класс «Особенности сервировки стола для традиционной кухни народов Горного Алтая» |
Ольга Пьянкова, Антон Титанов |
Учебная мастерская «Технологии приготовления пищи» |
|
12:30-13:10 |
Обед |
|||
13:10-14:30 |
Воркшоп «Основные особенности кухни народов Горного Алтая» |
Максим Попов |
Учебная мастерская «Технологии приготовления пищи» |
|
14:40-15:40 |
Воркшоп «Растения Горного Алтая в обычаях и традициях» |
Алтынай Ачимова |
Учебная мастерская «Технологии приготовления пищи» |
|
15:50-17:00 |
Воркшоп «Сомелье. Бармен» |
Денис Веселов, Максим Попов |
Учебная мастерская «Технологии приготовления пищи» |
|
21.11.2019 |
10:00-14:00 |
Кухни народов Горного Алтая. Открытые лаборатории с дегустацией |
Александр Чумакаев, Денис Карпов |
Внутренний двор, учебная мастерская «Технологии приготовления пищи», фойе Актового зала |