Весна наших побед!

Вот и завершился XVIII Республиканский фестиваль творчества "Студенческая весна 2016". Фестиваль проходил в Национальном драматическом театре им. П. В. Кучияка 15-17 апреля. За три дня творческих состязаний ребята смогли показать себя, как талантливые актёры, танцоры, певцы и даже журналисты.

«Студенческая весна» – это форум, где каждый год собираются лучшие артистические таланты нашей республики и демонстрируют свое умение покорить зрителей, погрузить их в атмосферу своего «волшебства» и заставить прочувствовать все эмоции.

В этом году студенты политехнического колледжа смогли успешно выполнить эту задачу и завоевали множество призовых мест. Конкурс проходил по нескольким направлениям:

- Музыкальное направление (эстрадный вокал; народный вокал; академический вокал; авторская песня; бардовская песня; инструментальное исполнение). Для нас оно стало одним из самых «плодовитых».  

В номинации «Народный вокал» первое место занял студент нашего колледжа – Турлунов Байыр. Специальным призом в этой же номинации была награждена Шалыгина Елизавета. Еще двух специальных призов удостоились Николаенко Алина - в номинации «Эстрадный вокал», и Некрасова Дарья - в номинации «Авторская песня».

- Танцевальное направление (эстрадный танец; народный танец; классический танец; современный танец). В номинации «Эстрадный танец» второе место взяла танцевальная группа нашего колледжа «TMStreet» с прекрасной и романтичной танцевальной композицией.  Диплом победителя в номинации «Современный танец» также достался команде «TMStreet», которая разорвала сцену своей зажигательной харизмой.

- Театрально-оригинальное направление (художественное слово; эстрадная миниатюра; театр малых форм; оригинальный жанр). Это направление также получилось очень плодотворным для наших артистов. В номинации «Эстрадная миниатюра» первое место заняла театральная студия «Маска» с произведением Юлии Друниной «Зинка».

Номинация «Театр малых форм» также оказалась выигрышной, ведь наши актёры с постановкой «А зори здесь тихие…» настолько вжились в свои роли, что члены жюри не смогли устоять и вручили им первое место.

- Направление "Журналистика" (видеоматериал; фоторепортаж; публикация). Хотя данное направление проводилось в заочной форме, но и здесь наш колледж не остался без наград. Первое место в номинации «публикация» заняла Юлия Мошкина, 11 К группа.

Все ребята, занявшие призовые места, были награждены памятными статуэтками и дипломами. Эта «Студенческая весна» выдалась для нас очень щедрой на признание. Весна наших побед!

               

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3094869
Сегодня
Вчера
300
1118
Ваш IP: 3.136.18.48



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank