«Живая классика» в стихах и образах

2 апреля в Республиканском центре детского творчества завершился региональный этап V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2016». Школьники читали стихи и прозу – с удивительным выражением, с размахом и недетским мастерством.

Некоторые участники подошли к своему выступлению с еще более творческой стороны: не просто читали стихи, а создавали образ «в рифму» своим лирическим героям, с помощью сценического костюма. В итоге получались маленькие спектакли-миниатюры для одного актера.

И раз уж речь зашла о сценическом костюме – в качестве почетного гостя на церемонию закрытия был приглашен СТМ «Шелковая кисточка».

Юным зрителям «Кисточка» показала три коллекции. Нежную и лиричную «Геометрию пластики», в которой модели, похожие на тургеневских барышень в современном прочтении, мягко скользили по сцене с книгами в руках, сменил «рассказ» о молодых русских помещиках, с заметной военной выправкой и подлинно дворянским умением небрежно носить роскошные меха. Завершила показ премьерная коллекция «Анфиса, Фекла и Матрена», представившая новый образ русской красавицы – по-сибирски задорной и по-европейски элегантной Матрешки.

Участники и организаторы конкурса были в полном восторге от увиденного и горячо поблагодарили артистов «Шелковой кисточки». Представленные коллекции превратили финал «Живой классики» в настоящий праздник русской культуры.

Всем выступающим были выручены дипломы участников и памятные призы в виде книги.

     

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3094769
Сегодня
Вчера
200
1118
Ваш IP: 3.19.211.134



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank