Мария Суртаева – победитель регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея»

23 апреля на базе БПОУ РА «Горно-Алтайский политехнический колледж» впервые состоялся региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея».

Конкурс ежегодно проводится Минтрудом России совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями профсоюзов и общероссийскими объединениями работодателей с целью  повышения престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда, пропаганды достижений и передового опыта участников конкурса и содействия  в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

Организатором регионального этапа в Республике Алтай выступило Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай  при содействии Министерства образования и науки Республики Алтай.

В конкурсе приняли участие 8 человек  из числа студентов профессиональных образовательных учреждений  и  опытных мастеров.

Решением экспертной рабочей группы определены победители и призеры конкурса по итогам выполнения практических и теоретических заданий.  Лучшей швеей стала Мария Суртаева, студентка Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа.

           

 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3094886
Сегодня
Вчера
317
1118
Ваш IP: 3.145.206.169



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank