Поздравляем с выходом в финал

Подведены результаты отборочных этапов Международной олимпиады «IT-Планета 2015/16», в которых участвовали студенты нашего колледжа.

В рамках второго отборочного этапа прошли дистанционные соревнования по 14 конкурсам, организованным партнерами соревнований компаниями 1С, Cisco, D-link, Huawei, InterSystems, Oracle, ГНУ/Линуксцентр, СКБ Контур и AT Consulting.

В соревнованиях 2015-16 года более 14000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 14 стран мира проверили свои силы. В рамках двух отборочных этапов необходимо было пройти различные испытания: участникам творческих конкурсов необходимо было создать творческую работу или проект в соответствии с техническим заданием, а участникам технических конкурсов - пройти онлайн-тестирование и решить практический кейс.

Соревнования предусматривали решение практических кейсов, а также создание творческих работ на заданные темы. Во втором этапе соревнований приняли участие 1142 студента и молодых дипломированных специалиста из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России и Украины.

В качестве экспертов выступили специалисты компаний-организаторов конкурсов, а также сотрудники федеральных и региональных специализированных компаний: 1С-Гэндальф, Моризо, Dalee, ArtWell, WOW, Trinity Digital, MST, Techart, Creative People, TIMEr, ИСПРАН и LinuxCenter.

По результатам второго отборочного этапа в конкурсе «Мобильные приложения» наш студент Ким Артем  (41 по группа) вышел в международный финал.

Артему предстоит решающий этап соревнований на международном финале, который пройдет в период с 27 по 30 мая в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета им. первого Президента Б.Н. Ельцина.

Поздравляем!

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3094770
Сегодня
Вчера
201
1118
Ваш IP: 3.129.67.26



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank