Сибирская Неделя студенческой моды

1-6 апреля в Омске прошел XIII фестиваль дизайна и искусства «Формула моды», организованный Омским государственным институтом сервиса – одной из лучших школ дизайна в России. В работе фестиваля приняли участие студенты и преподаватели нашего колледжа.

Молодые дизайнеры ГАГПК уже в третий раз участвуют в этом представительном форуме. За этот небольшой период за Горно-Алтайском закрепилась репутация  интересной, самобытной школы, представляющей стабильно качественный уровень студенческих работ, необычные идеи, подсказанные национальными традициями, и всегда запоминающиеся, обаятельные образы.

Коллекции горно-алтайских студентов неизменно привлекают внимание зрителей, коллег и членов жюри, неоднократно отмечались призами и дипломами. В этот раз в Омске с успехом были показаны коллекции, победившие в Республиканском фестивале «Радуга - 2015». Это работа четверокурсниц А. Ерохоновой и И. Дядяровой «Предчувствие», коллекция «Утреннее дефиле» студенток V курса А. Заречневой и В. Глагольевой, а также эпическая коллективная работа «Шамбала-таун», особо отмеченная председателем жюри «Формулы моды», аналитиком моды международного класса А. Хилькевичем «за изумительную работу с цветом и игру фактур в рамках этнической темы».

Помимо участия в конкурсе, посланцы ГАГПК приняли участие и в других мероприятиях фестиваля – прослушали выступления ведущих специалистов российского фэшн-бизнеса на информационно-методических семинарах, посетили необычные выставки «Искусство костюма – кухня дизайна» и «Мир народной игрушки».

Как и всегда, фестиваль «Формула моды» произвел неизгладимое впечатление на юных представителей ГАГПК – ведь это подлинная Неделя студенческой моды, не имеющая аналогов в нашей стране - как по масштабу, так и по уровню представленных работ.

       

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3094947
Сегодня
Вчера
378
1118
Ваш IP: 18.216.32.116



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank