15 лет творческого сотрудничества

16 января в городском доме культуры состоялся юбилейный концерт народного хореографического коллектива, ансамбля современного танца «Декаданс». От имени Политехнического колледжа наших давних друзей и соратников поздравил Театр моды «Шелковая кисточка».

Символично, что широко известный теперь в республике танцевальный коллектив «родился» 15 лет назад именно на сцене Политехнического колледжа, тогда еще технологического техникума, на базе студенческого танцевального кружка.

Кстати, «Декаданс» и «Шелковая кисточка» - почти ровесники, прошли похожий путь становления и возмужания. И все это время их объединяло одно замечательное имя – Анжелика Николаевна Корчуганова, талантливый хореограф, художественный руководитель ансамбля «Декаданс». Именно благодаря ей в репертуаре «Шелковой кисточки» появились самые яркие, драматичные постановки показов коллекций, которые впоследствии собрали немало призов и дипломов.

В свою очередь, специалисты и студенты колледжа неоднократно участвовали в разработке и производстве сценических костюмов, которые и сегодня украшают некоторые выступления танцоров.

Таким образом, нам приятно отметить, что все эти годы творческое сотрудничество коллективов было плодотворным и разноплановым.

Мы еще раз поздравляем юбиляров и надеемся, что и впредь у нас будет много возможностей поддержать и укрепить нашу искреннюю и взаимообогащающую дружбу!

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3093415
Сегодня
Вчера
3034
5239
Ваш IP: 3.142.197.212



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank