Первый блин – не комом

В конце января состоялось долгожданное событие – по инициативе Культурно -образовательного центра «Шелковая кисточка» в стенах колледжа впервые прошел методический семинар-практикум «Инновационные методы в дизайн-образовании» с приглашением ведущих специалистов кафедры дизайна Омского государственного института сервиса.

Участниками семинара стали преподаватели спецдисциплин из профильных учебных заведений Горно-Алтайска, Новосибирска, Барнаула и Алтайского края, а также студенты старших курсов конструкторских специальностей нашего колледжа.

В соответствии с программой, участники прослушали цикл исторических лекций «Великие женщины в моде» доцента Ю.Л. Герасимовой, познакомились с творческим опытом доцента Н.Л. Сосниной на мастер-классе «Сложные методы макетирования. Драпировки», а затем, под ее же руководством, сами занялись практическими опытами по разработке новых фантазийных форм костюма.

Благодаря позитивной, творческой атмосфере семинара, созданной омскими гостьями, преподаватели и студенты, не смущаясь, работали бок-о-бок, соревнуясь в оригинальности идей. И результаты, несмотря на ограниченность во времени, действительно получились замечательными.

Завершал программу мастер-класс «Цвет в имидже» от «принимающей стороны». Руководитель КОЦ «Шелковая кисточка» Е.А. Кармацких рассказала и показала, как правильно формировать цветовой строй гардероба в соответствии с натуральным колоритом внешности человека. Теоретическое знакомство с оригинальным методом также было поддержано практическими занятиями, в которых с увлечением участвовали и «корифеи» модного дизайна из Омска.

За три дня занятий нашлось время и для культурной программы – гости успели ознакомиться с достопримечательностями города, побывали на обзорной экскурсии в Республиканском музее им. Анохина и в Центре народных ремесел «Десятиручка».

Судя по отзывам участников, сделанным во время заключительного круглого стола, первый региональный сбор специалистов по вопросам дизайн-образования оказался вполне удачным и нуждается в обязательном продолжении. А наши гости обещали стать регулярными слушателями этого уникального семинара.

 

   

 

 

 

 

 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3093405
Сегодня
Вчера
3024
5239
Ваш IP: 18.226.251.68



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank