"Батарейки, сдавайтесь!"

Интерактивный семинар для студентов колледжа провела член Регионального общественного совета федерального партийного проекта "Чистая страна" Оксана Александровна Шейко с целью формирования правильных экологических привычек.

 

По статистике из ежегодно продаваемых в России 20 тысяч батареек удается собрать и переработать не более 3 %. Изменить эту статистику — одна из глобальных задач наших гостей - Ситниковой Н.А., заместителя руководителя Молодёжного клуба Русского Географического общества Алтайского регионального отделения и Крючкина Александра, руководителя регионального отделения "Молодая гвардия Единая Россия" Республики Алтай.

Вред батареек для окружающей среды заключается в заражении воздуха, почвы и воды тяжелыми металлами, щелочами. Они выделяются в процессе разрушения или сжигания использованных источников автономного электропитания, утилизированных вместе с бытовыми отходами. Простой способ предотвращения опасности — сдавать отработавшие гальванические элементы и аккумуляторы в специальные пункты.

С 7 декабря по 15 февраля в нашем регионе проходит акция «Батарейки, сдавайтесь!», в которой приняли участие и студенты нашего колледжа.

1 2 3 Рисунок1

 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3088653
Сегодня
Вчера
3511
5130
Ваш IP: 52.15.59.163



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank