Волонтеры Политехнического на Ярмарке НКО

2 апреля на площади им. Ленина г. Горно-Алтайска, впервые в нашем городе, прошла Ярмарка некоммерческих организаций (НКО), участники которой представляли организации всех районов республики.

В современном обществе всегда присутствует множество проблем, полностью решить которые государственные органы, в силу многих причин, просто не в состоянии. Это помощь одиноким пожилым людям, трудоустройство инвалидов, формирование общественных групп содействия в чрезвычайных обстоятельствах и многое другое.

Но недостающий ресурс легко может восполнить активная общественная, и в первую очередь – молодежная инициатива.  Кому, как не молодым, с их нерастраченным запасом энергии, реализовывать свои силы в безвозмездном, но таком благородном деле, как помощь нуждающимся!

Новый формат социального взаимодействия очень интересен и полезен для общественности и конечно же, поучителен для молодёжи.

Очень приятно было видеть, какой широкий отклик получила эта акция у жителей города и республики. Многие из них специально пришли на площадь в свой выходной день, чтобы принять участие в мероприятиях ярмарки, узнать о новых интересных общественных организациях, их активистах, познакомиться с талантливыми мастерами народных промыслов, увидеть их работы, узнать секреты ремесла на мастер-классах и многое-многое другое.
Также было приятно отметить, что  многочисленные молодёжные организации объединились и организовали свои площадки: «Волонтёры Победы», «Остров», «JivanFilms», «Стопнаркотик», «Профком ГАГУ», «Адрес детства».

За делегацией каждого района были закреплены волонтёры от учебных заведений города. Наш колледж «опекал» два района: Усть-Коксинский и Чемальский. Студентам было очень интересно пообщаться с творческими людьми из «глубинки», узнать об их инициативах и увлечениях.

Волонтёры ГАГПК старались максимально эффективно помогать всем нуждающимся, но при этом не забывать и про развлечения, ведь вокруг было столько захватывающе интересных и полезных мастер – классов и забавных знакомств с разнообразными «персонажами», заполнившими площадь: говорящая любвеобильная Печенька, большое горящее Сердце, король Джулиан и конечно, всеми любимый Пушистик, мимо которого просто невозможно было пройти, не обнявшись... 

Порадовали своими выступлениями гости города, удивившие всех исполнительским мастерством и умением прекрасно держаться на сцене.

Но и горожане решили не оставаться в долгу и ответили зажигательным выступлением в стиле «флеш-моб». Ударной силой этого массового номера программы стали активисты ГАГПК.

Завершилась ярмарка необычной концертной программой, в которой гости из Чемальского района рассказали, как правильно нужно «заводить» хороводы и продемонстрировали огромное разнообразие их видов.

              

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3094977
Сегодня
Вчера
408
1118
Ваш IP: 3.137.180.32



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank