Выездной студенческий актив

Всем известно, студенчество – это надежда страны на будущее процветание.

Вместе с тем,  студент давно стал персонажем большого количества баек, как человек, который всегда хочет спать и есть. При этом он не ходит ни на одну пару, но умудряется закрыть сессию на «хорошо» и «отлично». Это просто машина с превосходным интеллектом, просыпающимся в самый крайний момент, но всегда страдающая вечным голодом и недосыпом.

Конечно, это все шутки. Как-никак, перед любым студентом стоит основная задача - учиться, а если в идеале, учиться хорошо, и плюс ко всему прочему, занимать активную жизненную позицию. А быть активистом - это значит, быть в центре огромного потока событий.

26 марта в нашем колледже была организована выездная Школа молодёжного актива. Двадцать активистов отправились на туристическую базу, где приобщились к основам маркетинга, командообразования и актерского дела, а заодно прикоснулись к прелестям оживающей природы.

На протяжении дня с ребятами плотно работали тренеры политехнического колледжа. На первом тренинге, во главе с Т.В. Юриной, студенты попытались понять все тонкости командной работы. Выполняя различные игровые упражнения, они на практике осознавали, как это важно - быть частью команды.

Ребята смогли открыть в себе новые навыки и умения. А новая информация позволила участником взглянуть на себя и людей, которые находились рядом, с другой стороны, оценить свои ошибки и научиться правильному взаимодействию в команде.

После обеда начал свою работу второй тренер – Н.В.  Лугуманова, которая за крайне короткое время смогла объяснить технологию социального проектирования. После небольшого теоретического вступления студенты и сами занялись социальным проектированием, прорабатывая собственные  идеи, формулируя их актуальность, а также их цели и задачи. А для того, чтобы всё проходило в условиях, приближенных к реальным, присутствующие разделились на «инвесторов», «грант-обладателей» и  просто «местных жителей».

После основательной подготовки прошла защита проектов. По окончанию «оппоненты» объяснили выступающим их ошибки и преимущества.

И завершающим в первый день стал тренинг «Игротехника в сценической работе» с тренером В. И. Любимцевой. В процессе тренинга выяснилось, что всем нам периодически приходится «играть» на публике, будь то выступление на сцене или всего лишь ответ на семинаре. Но в размерах аудитории совершенно нет разницы, если ты умеешь правильно подобрать интонацию, заставляешь прислушиваться к тебе и сопереживать твоему рассказу.

В игровой форме слушателям были представлены азы сценического действия. А для того, чтобы закрепить результат, ребят ожидала игровая программа по актёрской тематике.

Завершился день вкусным шашлыком и приятными беседами.

На следующий день ребят ожидал ещё один, не менее увлекательный тренинг, где Наталья Владимировна обучала участников технологии руководства мероприятиями. Усвоив новые  знания, ребята смогли самостоятельно придумать и организовать  различные игровые ситуации.

Подводя итоги Школы молодёжного актива, участники отметили большое количество положительных эмоций. Руководителям и тренерам было очень приятно услышать высокие оценки проведённой интенсивной работы.

После добрых слов и обмена впечатлениями предстоял путь домой. Каждый участник вынес из этого делового уик-энда много полезного и сможет теперь применять эти знания в самой главной своей школе – в школе жизни.

               
 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3093288
Сегодня
Вчера
2907
5239
Ваш IP: 3.145.186.173



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank