Сластенинские чтения

17-18 марта 2016 года на базе Горно-Алтайского педагогического колледжа проходили II Межрегиональные научные чтения молодых исследователей, посвященные памяти В.А. Сластенина.

Программа чтений включала мероприятия различной направленности. На заседаниях секций студенты из образовательных организаций Республики Алтай и других субъектов Российской Федерации  обсудили вопросы современного образования, методики и практики образовательного процесса в начальной школе и дошкольных учреждениях; актуальные проблемы молодежной политики; роль ИКТ в повышении качества образования. Театрализованное представление «Встреча весны» познакомило участников с традициями и обычаями алтайского народа. В рамках мастер-классов ребята и их научные руководители попытались разными способами создать элементы праздника. Поэтический час «Живи, терпеньем запасаясь впрок…» познакомил участников с поэтическими произведениями В.А. Сластенина. Музыкально-литературная гостиная «Ах, этот чудный вечер…» стараниями преподавателей и студентов педагогического колледжа открыла волшебный мир романса.

Студенты нашего колледжа также приняли участие в данном мероприятии. Поздравляем:

Саргсян Анушик (31б) – диплом II степени,

Долгушеву Анну (12б) – диплом III степени,

Леонову Анну (21б) – диплом III степени.

Научные руководители участников получили сертификаты.

Желаем успехов в дальнейшей научно-исследовательской деятельности.

СПРАВКА. Виталий Александрович Сластенин  - выпускник Горно-Алтайского педагогического училища, Московского государственного педагогического института им. В.И. Ленина – доктор педагогических наук, профессор, член Союза журналистов, Лауреат премии Правительства РФ и в области образования. По словам Т.Б. Соломатина, В.А. Сластенин – это явление в педагогической науке. Педагогический дар его был огромен. Он целиком – щедро и бескорыстно – отдавал себя науке, ученикам, коллегам и близким…  Он никогда не был «кабинетным теоретиком», наслаждающимся красотой собственных научных статей и речей. Все, что написано и сказано им, - ради учительского дела и практики педагогического образования.

           

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3092320
Сегодня
Вчера
1939
5239
Ваш IP: 3.14.142.115



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank