Постановка на воинский учет

Завершилась постановка на первоначальный воинский учет юношей 2003 года рождения, обучающихся в БПОУ РА «ГАГПК им. М.З. Гнездилова» в Военный комиссариат г.Горно-Алтайска.

Ответственными за организацию и постановку на военный учет были Саймина А.В. и Ковалев Н.К. Благодаря слаженной работе всего коллектива колледжа 100% юношей встали на учет в военкомат.

Первоначальной постановке на воинский учет подлежат юноши, которые имеют российское гражданство, постоянно проживают на территории РФ и которым в год постановки на учет исполняется 17 лет.

При первоначальной постановке на воинский учет сотрудники военкомата рассказывают будущим призывникам и их родителям, как проходит военная служба, какие привилегии полагаются после ее прохождения и какие профессии можно освоить во время службы. Юноши проходит первую медкомиссию, во время которой предварительно определяют, годен ли он к военной службе и может ли рассчитывать на подготовку по военным специальностям или на обучение в военных учебных заведениях. По результатам медицинской комиссии будущих призывников также предварительно распределяют по видам и родам войск.

 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3091011
Сегодня
Вчера
630
5239
Ваш IP: 3.138.105.124



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank