ГАГПК

 

О колледже

В 1955 г. по распоряжению СОВЕТА МИНИСТРОВ РСФСР был открыт Горно-Алтайский плановый техникум. 

1955 г. – открывается новое отделение "техников-технологов" швейного производства;

1957 г. – первый набор заочного отделения техников-технологов;

1975 г. – сдача в эксплуатацию нового общежития;

1976 г. – сдача в эксплуатацию нового учебного корпуса;

1977 г. – открытие конструкторского отделения, бухгалтерского и радиотехнического отделений;

Открытие новых специальностей:

1994 г. – "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования";

1995 г. – "Производство меховых и овчинно-шубных изделий";

1999 г. – "Моделирование и конструирование изделий из меха";

2000 г. – образование студенческого театра моды "Шелковая кисточка";

2000 г. – "Менеджмент", "Финансы";

2001 г. – образование студенческого совета "Атлантида";

2002 г. – "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта", "Гостиничный сервис";

2002 г. - "Правоведение";

2003 г. – образование ВП клуба "Щит";

2004 г. – "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети";

2004 г. – открыт филиал в г. Бийске по специальностям: "Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники", "Бухгалтерский учет", "Менеджмент", "Финансы", "Гостиничный сервис".

2005 г. - "Гостиничный сервис"

2007 г. - "Программное обеспечение компьютерных сетей и автоматизированных систем";

2007 г. -  внедрена и сертифицирована система менеджмента качества ISO 9001:2000;

2009 г. - "Земельно-имущественные отношения"

2011 г. - переход на стандарты нового поколения ФГОС3;

2011 г. - "Информационная безопасность автоматизирванных систем". 

   Горно-Алтайский государственный политехнический колледж в 2010г. отметил своё 55-летие. C 2012 года колледж возглавляет Елена Владимировна Басаргина - кандидат педагогических наук. Это современное учебное заведение занимает видное место в образовательной системе не только Республики Алтай, но и всего региона Западной Сибири. Колледж готовит специалистов , отвечающих требованиям отрасли сервиса.      

    Наши выпускники обладают общей технической и технологической эрудицией со знаниями и представлениями о целях, задачах и методах деятельности на предприятиях службы сервиса; фундаментальной творческой подготовкой, являющейся базой для непрерывного образования, а также подготовкой в области экономической деятельности. Нашими социальными партнёрами являются: Министерство образования и науки Республики Алтай, Комитет по делам молодёжи Республики Алтай, Отдел по делам молодёжи и спорта администрации города Горно-Алтайска, предприятия сервиса Республики Алтай, служба занятости.

    Колледж имеет 9 лабораторий, 7 учебных мастерских, 22 учебных и 6 компьютерных кабинетов, швейные и ремонтные мастерские, спортзал, столовую, библиотеку, медпункт, общежитие. Студенческий контингент сегодня составляет 1200 человек. Колледж предлагает абитуриентам востребованные специальности, позволяющие освоить такие актуальные для современной экономики сферы деятельности, как земельно-имущественные отношения; бухгалтерский учёт; программирование; юридическая; дизайн; моделирование и конструирование одежды; компьютерные системы и комплексы; гостиничный сервис; техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники, техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования. Подготовку специалистов ведут высококвалифицированные преподаватели. Из них 14 обладателей знака "Почетный работник СПО". Преподаватели колледжа активно внедряют в образовательный процесс новые педагогические технологии.

  Успехи наших выпускников - это   результат профессионализма педагогов. Сегодня колледж работает в инновационном режим. С 2005 года утверждена экспериментальная площадка ИПР СПО по теме "Воспитание культуры межнациональных отношений в полиэтнической среде". Колледж с 2001 года традиционно является участником Российского образовательного форума КВЦ "Сокольники" в городе Москва, где представляет не только педагогические инновации, но и творческие работы студенческого театра моды "Шелковая кисточка". В завершении можно смело сказать, что коллектив преподавателей БОУ СПО РА "Горно-Алтайский государственный политехнический колледж" выбрал единственно-верную стратегию развития образовательного учреждения - это стратегия инноваций и экспериментов в сочетании с добрыми традициями.


    Ждём Вас по адресу: город Горно-Алтайск, проспект Коммунистический, 121 (проезд автобусами № 1, 3, 6, 101, 102 - остановка "Парк Победы") с 8.00 до 17.00
 Контактные телефоны: 8 (388-22) 6-45-08, 6-40-99, 6-40-96.

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3094858
Сегодня
Вчера
289
1118
Ваш IP: 13.59.231.155



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank