Подведены итоги декады экономических дисциплин

 

С 12  по 21 ноября 2012 г. в колледже  прошла декада комиссии экономических дисциплин. 

Она проводилась в соответствии с утверждённым планом и включала в себя самые разнообразные мероприятия.

Первым мероприятием декады был  конкурс газет  «Моя профессия». Студенты специальностей 080114 «Экономика и бухгалтерский учет», 120714 «Земельно-имущественные отношения» и 080109 «Финансы» в своих газетах  отразили особенности выбранной профессии. Каждая группа защищала свою газету. Защита газет вызвала бурю эмоций. Победителем в конкурсе стала 22 б группа. На ее газете был изображен план счетов в оригинальной форме, упрощающей его запоминание.

Конкурсы пословиц, поговорок и ребусов на экономическую тему с использование информационных технологий и торгово-экономическая викторина были индивидуальными конкурсами. В них приняли участие студенты разных групп. В конкурсе пословиц победила Койнова Кристина студентка 22 б группы, собравшая самое большое количество пословиц и поговорок. Студенты 12 ф группы были самыми активными в викторине. 22 человека из этой группы стали участниками конкурса. Самыми первыми принесли правильные ответы на вопросы викторины Бачурина Юлия и Флусова Юлия, они и стали победителями.

В конкурсе эссе «Экономика в нашей жизни» приняло участие 7 человек. Работы были интересными и разнообразными. В них ребята отразили свое отношение к экономике и какое место она занимает в нашей жизни. Победителем в конкурсе стал студент 22 зм группы Бондарь Антон, второе место заняла Кириллова Мария, студентка 12 ф группы, а третье место поделили Койнова Кристина -22б и Юршина Екатерина – 12 зм групп.

Студенты 12 б группы с их классным руководителем Алабиной Еленой Владимировной подготовили классный час «Бухгалтер – востребованная профессия». На нем они рассмотрели требования, предъявляемые работодателем к бухгалтерам, достоинства и недостатки данной профессии, а также перспективы роста и развития работника бухгалтерии.

Следующим мероприятием был круглый стол «Выбор профессии», подготовленный преподавателем Модоровой Ириной Анатольевной. На круглом столе  проходило обсуждение основных моментов выбора профессии: наиболее востребованные профессии, уровень заработной платы разных специалистов, а также другие аспекты выбора профессии. В непринужденной, дружественной обстановке студенты обменивались мнениями, давали свои комментарии.

Для студентов специальности Финансы, получающих дополнительное образование Налогового инспектора была подготовлена встреча с  заместителем начальника отдела выездных проверок № 3 УФНС России по Республике Алтай Котляровой Е.В.. Евгения Владимировна рассказала о работе налоговой инспекции в целом и по каждому отделу, а также ответила на вопросы студентов.

Последним мероприятием декады был КВН между командами 22 зм, 12 б, 12 ф и 22 б группами. Команды представили на суд жюри свои визитные карточки, подготовили каверзные вопросы своим соперникам, а также показали свои творческие способности в музыкальном конкурсе. Выступление всех команд понравилось жюри, но победителей все равно надо выбирать. Самой веселой и находчивой стала команда 12 ф группы, второе место заняла команда 12 б группы и третье место досталось 22 б группе.

21 ноября 2012 года  в День бухгалтера и налогового инспектора были подведены итоги декады. Все участники были отмечены грамотами, дипломами, благодарственными письмами и ценными призами. Три группы, принявшие самое активное участие в декаде (12 ф, 12 б и 22 б ) были награждены тортами. Студенты 12 ф группы подготовили праздничный концерт к Дню бухгалтера и налогового инспектора. У всех было праздничное настроение, а победившие группы смогли попить чаю с вкусным тортом.

   
   
   
   

 

 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076129
Сегодня
Вчера
213
1613
Ваш IP: 3.139.72.78



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank