Студент года - 2015

17 ноября, в рамках празднования Международного дня студента прошёл Финал XI городского конкурса "Студент года - 2015". В нём состязались пять лучших студентов Горно-Алтайска, в том числе представительница нашего колледжа, студентка 31к группы Даша Едикеева.

Городской конкурс «Студент года» проходит ежегодно, в нем участвуют студенты дневной формы обучения начального, среднего и высшего профессионального образования в возрасте от 16 до 25 лет. Конкурс направлен на выявление и поддержку социально-активных, интеллектуальных, талантливых и неординарных молодых людей из числа студентов Горно-Алтайска.

11 ноября стартовал первый отборочный этап городского конкурса "Студент года - 2015", в формате презентации проекта "Свежая идея".

Всего в конкурсе приняло участие семь активнейших студентов города. Наша представительница - Дарья Едикеева - блистательно защитила свой социальный проект "Символы памяти", который не оставил равнодушных среди присутствующих, легко и уверенно ответила на все вопросы зала и жюри.

13 ноября прошёл второй отборочный этап конкурса - мастер-класс "Делай, как я", где участники имели возможность продемонстрировать свои коммуникационные навыки и умение работать с аудиторией, а также могли удивить зал и жюри своей оригинальностью.

Разнообразие тематики мастер-классов поражало воображение - от коллективного исполнения песен и обмена положительными эмоциями до оказания первой помощи.

Тема выступления нашей представительницы – будущего дизайнера – была связана с ее профессией и вызвала особенный интерес у всей женской части зала. Даша рассказала о том, как обычный шейный платок, благодаря нескольким правильно завязанным узлам и драпировке, может внести некую «изюминку» в гардероб каждого человека и способствовать созданию неповторимых  образов для модников и модниц.

По окончанию второго отборочного этапа стали известны имена пяти финалистов, среди которых была и наша Дарья. Их ожидали испытания в виде представления визитной карточки, демонстрации своих ораторских и интеллектуальных способностей на этапах дискуссионного клуба «Терки» и конкурса «IQ-балл», а также необходимо было показать умение сориентироваться в нестандартной ситуации в импровизационном конкурсе «Что же делать?».

Даша отлично проявила себя на всех этапах, достойно представила наш колледж на городском уровне, заняв второе место в рейтинге, за что была отмечена  специальным призом от АРО ЛКСМ РФ.

На протяжении всего конкурса рядом с ней были добровольные помощники из  студенческого совета "Атлантида". Поддержать её на финале пришли также близкие родственники, друзья и преподаватели. Болельщики Дарьи Едикеевой были признаны, по мнению жюри, лучшей группой поддержки. Участники и болельщики получили большой заряд положительных эмоций и ушли домой с самыми яркими впечатлениями! 

   

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030593
Сегодня
Вчера
33
334
Ваш IP: 174.129.59.198



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank