Мы за жизнь!

В 1988 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила день 1 декабря Всемирным днем борьбы со СПИДом. Эти четыре буквы, означающие  синдром приобретенного иммунодефицита, ежедневно пестрят на страницах газет, звучат с телевизионных экранов. 

1 декабря в политехническом колледже прошла познавательная лекция, в ходе которой были подняты такие вопросы:

- СПИД – проблема международного масштаба или надуманная болезнь и просто миф?

- Есть ли спасительная вакцина от СПИДа, и надежно ли застрахован каждый из нас?

- Вообще, страшен ли ВИЧ так, как его «рисуют»?

Вопросов много, а ответ один: «Твоё будущее – в твоих руках!»

По окончании мероприятия студенты, прослушавшие лекцию, получили красные ленты, которые символизируют солидарность с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично. Это символ памяти о сотнях и тысячах людей, которых мы потеряли, а также международный символ борьбы со СПИДом.

В продолжение акции, студенческий совет "АТЛАНТИДА" принял участие во флеш-мобе, который проходил под лозунгом "Вместе против ВИЧ". Студенты собрались на Площади им. В.И. Ленина и станцевали зажигателый танец, тем самым призывая всех окружающих обратить внимание на эту проблему.

Также на центральной площади города был организован квест «Мы против СПИДа!» в котором студенты ГАГПК с увлечением приняли участие, и что немаловажно - стали победителями. Целью квеста было повышение уровня информированности по вопросам, связанным с ВИЧ\СПИДом, и повышение уровня толерантности по отношению к людям, живущим с ВИЧ-инфекцией.
 

В настоящее время свыше 41 миллиона человек живут, будучи инфицированы ВИЧ/СПИДом. 

Сегодня тебя это не коснулось, а завтра страшная болезнь может постучаться в твой дом. В первую очередь необходимо знать врага в лицо, поэтому многократно возрастает значение просветительской работы среди всех слоев общества, особенно молодежи.

Эту проблему можно и должно решать, объединив все возможные усилия. 

         

 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3079745
Сегодня
Вчера
427
1172
Ваш IP: 18.218.38.125



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank