Встречаем с победой!

С 22 по 27 октября в г.Москва состоялся финал Всероссийской программы для учащейся молодежи «Арт-Профи Форум 2017».

Программа «Арт-Профи Форум» направлена на повышение престижа рабочих профессий и специальностей, профориентацию обучающихся и привлечение молодежи к получению образования по востребованным в современных условиях профессиям, реализуется при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Главным мероприятием программы является ежегодный всероссийский финал для участия в котором приглашаются только победители заочного отборочного этапа.

В этом сезоне 2016-2017 г. в заочном полуфинале приняли участие 49 регионов России и всего 18 регионов смогли пройти в финал программы. Среди финалистов Республика Алтай принимала участие в 3-х номинациях, которые представляли студенты Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З.Гнездилова.

Традиционно финал открывает номинация «Выставка-ярмарка социальных инициатив», на которой представлены материалы о социально значимой деятельности обучающихся. И именно в этой номинации Республика Алтай заняла первое место с работой Степановой Клавдии об итогах реализации социального проекта «Вместе». «Выставка-ярмарка социальных инициатив» демонстрирует реализованные проекты и инициативы молодежи, направленные на добрые дела.

Самая яркая часть финала, конечно же, конкурсный гала-концерт финалистов номинаций «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий» и  «Конкурс песен о профессиях», который состоялся 26 октября в 16.00 в Московском дворце пионеров.

В этом году мы впервые за все время работы программы смогли поучаствовать в финале в самой массовой номинации «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий» с номером «Образование без границ». В номинации «Конкурс песен о профессии» достойно представила Республику студентка колледжа Алина Николаенко с авторской песней «Быть парикмахером – это искусство». В этом году был особенно сложный конкурс - почти по всем номинациям были только первые места, и участникам финала пришлось бороться за единственное место в номинации.

Стать финалистом программы не просто - здесь собираются только лучшие из лучших. А стать победителем среди лучших - это дорогого стоит, для этого требуются качественные материалы для конкурса, длительная подготовка, репетиции и настрой на победу.

Положение по новому сезону «Арт-Профи форум» уже подписано. В этом году нас ожидают большие перемены, и мы надеемся на победу!

        

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030806
Сегодня
Вчера
246
334
Ваш IP: 54.234.146.26



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank