Идет подготовка к региональному чемпионату «АБИЛИМПИКС»

С 17 октября по 19 октября 2017 года в Республике Алтай пройдет  II региональный Чемпионат Республики Алтай «Абилимпикс» - 2017 (далее - Чемпионат).

Организаторами Чемпионата выступают общественные организации инвалидов: ВОГ и ВОИ. Чемпионат проходит при поддержке Правительства Республики Алтай, Министерства образования и науки Республики Алтай, Министерства труда, социальной защиты и занятости населения Республики Алтай, Министерства культуры Республики Алтай, регионального центра развития движения «Абилимпикс». Привлечены партнеры и образовательные организации.

11 октября 2017 года на базе БПОУ РА "Горно-Алтайский педагогический колледж" прошло рабочее совещание по подготовке к проведению чемпионата «Абилимпикс» в 2017 году.

В совещании приняли участие представители дирекции Чемпионата, регионального центра развития движения "Абилимпикс", руководители базовых профессиональны образовательных организаций, обеспечивающих региональные системы инклюзивного образования инвалидов и эксперты Чемпионата.

На встрече обсуждались организационные вопросы, связанные с мероприятиями деловой, культурной, профориентационной программ.

В этом году в Чемпионате примут участие лица с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья по трем категориям участников соревнований: «школьники», «студенты» и «специалисты» не старше 65 лет. Всего на конкурсные программы заявлено 26 человек по пяти компетенциям: Массаж, Администратор баз данных, Экономика и бухгалтерский учет, Декоративное искусство (вязание спицами), Фотограф-репортер.

Церемонии открытия и закрытия Чемпионата пройдут в Национальном музее Республики Алтай им. А.В. Анохина.

Победителям Чемпионата  по компетенциям присуждается 1 место.

Победители Чемпионата примут участие в III Национальном чемпионате конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», который состоится с 30 ноября по 3 декабря 2017 года в г. Москва.

 

«Абилимпикс» - это международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве. На уровне субъектов Чемпионаты «Абилимпикс» содействуют развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья на региональном рынке труда.

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076200
Сегодня
Вчера
284
1613
Ваш IP: 3.149.230.44



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank