Неделя педагогического мастерства

13 марта 2017 года в Республике Алтай стартовала Неделя педагогического мастерства. Торжественная церемония открытия проходила в актовом зале Горно-Алтайского государственного университета, где были озвучены номинации и представлены все конкурсанты.

В церемонии приняли участие и сказали напутственные слова участникам: Наталья Михайловна Екеева, первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, Вячеслав Николаевич Уханов, председатель Комитета Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, общественным объединениям и СМИ, Алексей Викторович Бондаренко,  министр образования и науки Республики Алтай.

Для участия в конкурсе собрались лучшие из лучших: воспитатели, учителя, преподаватели, психологи.

Преподаватели Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З.Гнездилова также приняли активное участие в Неделе педмастерства в номинации «Преподаватель года-2017» - Анастасия Витальевна Балыкина, преподаватель английского языка, и Людмила Алексеевна Демакова, преподаватель социологии и политологии. Всего было семь участников в данной номинации.

Первый тур конкурса состоялся в этот же день на базе Горно-Алтайского педагогического колледжа, где участники представили себя в конкурсном задании «Визитная карточка». Каждый конкурсант постарался рассказать о себе, демонстрируя ораторские способности, умение красиво, грамотно преподнести информацию о себе, используя ИТ.

Второй тур конкурса проходил в Горно-Алтайском государственном политехническом колледже им. М.З.Гнездилова 14 марта, где участники выполняли конкурсное задание «Учебное занятие», которое проходило в форме открытого урока. В это день соревновалось пять конкурсантов.

Продолжение конкурсного задания состоялось  15 марта на базе Горно-Алтайского педагогического колледжа, где принимали участие наши конкурсантки: Анастасия Балыкина (урок-экскурсия «Welcome») и Людмила Демакова (урок на тему «Глобальные проблемы и пути их решения»). Они проводили открытый урок, как и все участники, в незнакомой группе обучающихся. Их задачей было провести урок, согласно заявленной теме, показать уровень владения приемами активизации познавательной деятельности обучающихся, уровень педагогической культуры, эрудиции, культуры речи, поведения и т.д. На наш взгляд – взгляд группы-поддержки, им удалось выдержать критерии конкурсного задания.

В этот же день состоялась защита проектов. Здесь участники должны были представить не просто творческую работу, а актуальный, способный к дальнейшей реализации и развитию проект. Анастасия Витальевна представила проект «Welcome!» (Профессионально-ориентированное обучение иностранному языку на примере специальности «Гостиничный сервис), Людмила Алексеевна – «Чистый город».

К концу третьего конкурсного дня состоялось подведение итогов первых трех туров. Всем участника очень хотелось бы знать, хотя бы примерные результаты, но жюри все свои переговоры вели в «тайной комнате» и все цифры хранили в строжайшем секрете, сохраняя соревновательную интригу!

Завершающий тур «Мастер класс» проходил на прежней конкурсной площадке 16 марта. Участники проводили мастер классы или открытые занятия, в зависимости от профиля дисциплины. Задачей конкурсантов была: продемонстрировать уровень своего творческого мастерства, не отступая от заявленной темы, педагогической концепции и т.д.

Финальное подведение итогов состоялось во второй половине дня, где жюри со всей строгостью и справедливостью  определяли победителей!

После состоялась беседа между жюри и участниками конкурса, где каждый имел возможность высказать свое мнение, впечатление, пожелание и даже замечание по ходу выполнения конкурсных заданий. За это время все участники конкурса не только поделились своим практическим опытом, мастерством, знаниями, но и приобрели новых знакомых. Вот и закончился последний соревновательный день! Все в ожидании ЗАВТРА, когда будут озвучены имена победителей.

Вот и наступило ЗАВТРА! Торжественное закрытие Недели педагогического мастерства состоялось в актовом зале Горно-Алтайского государственного университета 17 марта.

Со сцены прозвучали слова поздравления с успешным завершением Недели педагогического мастерства, слова благодарности организаторам конкурса, жюри и участникам.

И вот звучат имена победителей с вручением грамот и цветов. Среди этих имен были и наши имена: Анастасия Витальевна Балыкина – победитель, занявшая I место в номинации «Преподаватель года-2017», Людмила Алексеевна Демакова, занявшая III место в номинации «Преподаватель года-2017».

Волнительные дни, бессонные ночи позади, а впереди – будни, но незабываемым останется чувство удовлетворения и восхищения собой, чувство ПОБЕДИТЕЛЯ и ПОБЕДЫ!

Конкурсные дни пролетели, как один миг! 

        

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3075897
Сегодня
Вчера
1594
2629
Ваш IP: 3.138.113.188



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank