WorldSkills: заключительный день соревнований

 

Вот и завершился последний конкурсный день регионального чемпионата WorldSkills Russia 2017. Кто станет победителем, будет объявлено завтра, на торжественной церемонии закрытия, но участники и эксперты уже сегодня были награждены памятными сертификатами.

Тем не менее, сегодня все конкурсные площадки продолжали свою работу.

Для участников компетенции «Web-дизайн» сегодня проводился увлекательный мастер-класс по компьютерной графике.

«Предприниматели» демонстрировали свои навыки и умения по выполнению следующих модулей: «финансовые показатели» и «презентация компании».

В компетенции «Ветеринария» успешно провели клинические исследования мочи, с выявлением патологий в предложенных образцах, определяли качество бычьего семени, накладывали хирургические швы на симуляторе кожи. Кроме того, участникам предстояло определить расположение плода на муляже коровы и оказать помощь во время отёла.

Соревнующиеся в компетенции «Дошкольное образование» с успехом выполнили следующие конкурсные задания:

- Театрализованная деятельность: представление театра кукол по сказкам народов мира.

- Разработка и проведение занятия по робототехнике для детей дошкольного возраста.

- Пластилинография. Изготовление поделки в технике рисования пластилином на разных поверхностях.

Участники направления «Сварочные технологии» выполнили два модуля по предложенным чертежам: конструкцию из алюминиевых пластин и конструкцию из среднелегированной стали.

В компетенции «Мобильная робототехника» приступили к конкурсным заездам, в ходе которых запрограммированные участниками роботы должны были доставить кубики разного цвета в определенное место по заданному маршруту.

В рамках деловой программы регионального чемпионата «Молодые профессионалы» прошла дискуссия «Развитие движения JuniorSkills в Республике Алтай: ключевые задачи, субъекты, ресурсы».

В течение дня гости посетили необычные мастер-классы, а также стали свидетелями «Парада невест», которым студенты специальности «Парикмахерское искусство» феерично завершили свою работу.

Ну, а для школьников г. Горно-Алтайска в течение трех дней  проводились профессиональные пробы.

Подводя первые итоги прошедших конкурсных дней, безусловно, следует отметить приподнятую, практически праздничную атмосферу состязания. Каждый участник проявил себя на высшем уровне, с гордостью представляя своё учебное заведение.

Гости соревнований – учащиеся школ и учебных заведений города – с большим интересом наблюдали за процессом, активно участвовали в мастер-классах и профессиональных пробах, охотно посещали кабинеты колледжа, знакомились с учебной и общественной жизнью студентов различных отделений.

Итак, завтра мы ожидаем торжественную церемонию закрытия регионального чемпионата WorldSkills Russia 2017 «Молодые профессионалы», которая начнется в 14 часов в Национальном драматическом театре, где наконец узнаем имена победителей… и насладимся искусством любимых артистов.

                                   

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3084663
Сегодня
Вчера
4651
694
Ваш IP: 18.191.223.123



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank