Краеведческие чтения «Поэты Горного Алтая»

09 декабря в Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова состоялись краеведческие чтения «Поэты Горного Алтая», посвященные Году литературы в Российской Федерации. Данное мероприятие проводилось с целью популяризации творческого наследия поэтов Горного Алтая.

В ходе Чтений использовались отрывки из любых произведений литературы поэтов Горного Алтая на алтайском и русском языках, декламируемые по памяти либо с использованием печатного текста. Во время выступления были использованы музыкальное сопровождение, декорации и костюмы.

Чтения проходили по двум категориям: обучающиеся 5-8 классов и обучающиеся 9-11 классов, студенты ВУЗов и СУЗов, участников было более 100 человек.

Горно-Алтайский государственный политехнический колледж представляли Свиридова Анна и Шалыгина Елизавета, студенты 11 гс группы специальности «Гостиничный сервис», Николаев Сергей, студент 11 бс группы, специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем». Ребята были награждены Благодарственными письмами за активное участие в краеведческих чтениях «Поэты Горного Алтая». За участие студентов в Чтениях выразили благодарность преподавателям русского языка и литературы Анастасии Павловне Кедечиновой и Татьяне Ивановне Тадышевой.

Желаем вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и успехов в Вашем нелегком труде!

   

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030553
Сегодня
Вчера
327
255
Ваш IP: 54.224.124.217



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank