Студенты колледжа - лауреаты государственных премий

19 декабря в Национальном театре Республики Алтай ми. П.В. Кучияка состоялась торжественная церемония вручения стипендий и премий победителям конкурсов в рамках приоритетного национального проекта «Образование». 

16 юношей и девушек получили премию президента России, пять — премию главы Республики Алтай. В этом году было подано более 150 заявок. В конкурсах участвовали ребята, представляющие все муниципальные образования республики, ряд учебных заведений региона, а также Алтайское училище олимпийского резерва и Национальный исследовательский Томский политехнический университет.  В число этих талантливых молодых людей вошли и наши студенты.

Лауреатом премии президента России стала Мария Суртаева за победу в международном  конкурсе молодых дизайнеров одежды Формула моды «Восток-Запад». Коллекция «В снегах», представленная Марией  в номинации «пэрфоманс» заняла 2 место, надо отметить, что в этом конкурсе принимают участие вузы, но работы наших студентов всегда находятся на уровне и занимают призовые места.

Лауреатом премии главы Республики Алтай стал  Иван Пушкарев за победу в Региональном этапе всероссийской программы для учащейся молодежи начального и среднего профессионального образования «Арт-Профи форум» в номинациях «Конкурс песен о профессиях» и «Социальное проектирование», проект, представленный Иваном, прошел в финал конкурса и на очном всероссийском этапе занял 3 место. Снятый нашими студентами видео-ролик, который представлял социальные инициатива региона занял 2 место. Кроме того на протяжении всего периода обучения Иван активно принимал участие во многих региональных, всероссийских и международных программах и конкурсах, защищая честь колледжа и Республики Алтай.

Желаем нашим студентам дальнейших побед, творческого и профессионального роста, а преподавателям, которые ведут их к этим победам, вдохновения, сил и новых идей.

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030514
Сегодня
Вчера
288
255
Ваш IP: 52.90.211.141



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank