Карьерная навигация в Финляндии

С 13 по 19 мая 2018 года руководитель структурного подразделения инновационной деятельности и предпринимательского образования колледжа Лебедева С.А. прошла обучение по программе «Развитие предпринимательства на базе колледжа. Обучение на рабочем месте» в колледже Южного Саво «Эседу» (Финляндия).

В рамках обучения рассматривались вопросы общей организации системы образования в Финляндии, структура профессионального образования в целом и, в частности, особенности обучения в сфере предпринимательства. В форме практической работы слушатели провели анализ общих проблем методического обеспечения предпринимательского образования. Кроме того, был актуализирован материал по формированию индивидуального плана обучения студентов и представлена модель взаимодействия преподавателя и студента, в т.ч. и при обучении на рабочем месте. Особый интерес у участников группы вызвали особенности взаимодействия с работодателями и учет реальных условий труда при разработке образовательных программ.

Незабываемые впечатления слушатели курса получили от экскурсий в колледжах Эседу, Треду, а также участия в работе национального чемпионата профессионального мастерства Финляндии – Taitaya - 2018, проходившего в городе Тампере.

О практике организации обучения преподавателей в области предпринимательского образования на базе университета TAMK был организован семинар, в ходе которого участников познакомили не только с образовательными программами, но и активностями, способствующими развитию профессионального мастерства педагогов и дальнейшего роста обучающихся в бизнесе.

Заключительным этапом программы обучения стал «демонстрационный экзамен» для слушателей, который они давали уже в Москве на площадке Московской карьерной биржи на базе Российского университета кооперации. «Выпускники» курсов выполняли задания по модерированию творческой работы студенческих групп по улучшению образовательного пространства университета; аналитической работы преподавателей, работодателей и студентов по профессиональной аккредитации образовательных программ.

1 2 3 4 5 6 7

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030456
Сегодня
Вчера
230
255
Ваш IP: 34.228.168.200



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank