Всероссийская олимпиада профмастерства в г.Сочи

С 10 по 12 мая в Сочи, на базе экономико-технологического колледжа ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет» проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 43.00.00 Сервис и туризм.  

43 студента специальностей 43.02.11 «Гостиничный сервис» и 43.02.10 «Туризм» приняли участие в олимпиаде. Республика Алтай была представлена студенткой 3 курса специальности «Гостиничный сервис» БПОУ РА «ГАГПК им.М.З. Гнездилова» Свиридовой Анной.

 10 мая прошла жеребьёвка участников, по итогам которой Анне выпал номер 33. После жеребьёвки состоялось торжественное открытие Олимпиады, с участием творческих студенческих коллективов университета, а затем участники отправились на выполнение тестового задания.

Для сопровождающих была проведена экскурсия в Центр здоровья и Центр волонтёров. По окончании первого конкурсного дня участников и сопровождающих ожидали экскурсии в Красную Поляну и Кавказский государственный природный биосферный заповедник им. Х.Г. Шапошникова.

11 мая участникам предстояло выполнить профессиональный перевод текста и задание по организации работы коллектива. В этот же день участники работали над инвариантной частью практического задания II уровня «Разработка содержания мероприятия по обучению персонала». 

В это время сопровождающие приняли участие в совещании органов управления образованием. По окончании второго конкурсного дня участникам и сопровождающим была предложена экскурсия по Олимпийскому парку.

12 мая, в заключительный и самый напряжённый день Олимпиады, участники выполняли вариативную часть практического задания II уровня «Бронирование гостиничных услуг по телефону»  и «Разработка плана организации выполнения требований гостя». 

Для сопровождающих была проведена экскурсия по отелю «Спорт Инн». По окончании конкурсного дня участники и сопровождающие посетили парк «Ривьера». 

Торжественное закрытие, как и все мероприятия, проходило в стенах Сочинского государственного университета.

Наша участница - Анна Свиридова - вошла в десятку лучших и была награждена дипломом «За высокую профессиональную культуру выполнения олимпиадного задания», а также ценным призом. 

01 02 03 04 05 06 08 09 

17

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030582
Сегодня
Вчера
22
334
Ваш IP: 44.201.131.213



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank