Открыт тестовый доступ к Электронно-библиотечной системе IPRbooks

Открыт тестовый доступ к крупнейшей российской полнотекстовой базе данных — Электронно-библиотечной системе IPRbooks (www.iprbookshop.ru) 

Уважаемые студенты, аспиранты, преподаватели, сотрудники библиотеки!

Нашему учебному заведению открыт бесплатный тестовый доступ к электронно-библиотечной системе IPRbooks c 14 мая 2018 г. по 27 мая 2018 г.

По результатам тестового доступа, просим направить Ваши отзывы и заявки на подключение ЭБС для рассмотрения вопроса подписки на ресурс на более длительный период  на электронный адрес - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

SP

            Ознакомиться со списком изданий, которые буду доступны для работы и  включения в рабочие программы можно по ссылке:

 

http://www.iprbookshop.ru/76108.html

 

(Каталог актуален в режиме онлайн и для каждого издания предоставлена информация о сроках гарантированного размещения в ЭБС). =

ЭБС IPRbooks — уникальный ресурс, объединяющий лицензионную учебную и научную литературу, периодические издания, аудиокниги, видеокурсы, онлайн тесты по направлениям обучения, реализуемым в нашем учебном заведении. 

Ресурс ЭБС IPRbooks  объединяет новейшие информационные технологии и учебную лицензионную литературу, предназначенную для разных направлений обучения, с помощью которого вы сможете получить необходимые знания, подготовиться к семинарам, зачетам и экзаменам, выполнить необходимые работы и проекты. Преподавателям ЭБС IPRbooks будет полезен при составлении учебных планов и РПД, подготовке и проведении  занятий, получении информации о новых публикациях коллег.

ЭБС IPRbooks  содержит более 127 000 изданий, из которых более 40 000 - учебные и научные издания по различным дисциплинам, около 700 наименований российских и зарубежных журналов, более 2000 аудиоизданий. Контент ЭБС IPRbooks представлен изданиями более 700 федеральных, региональных, вузовских издательств, научно-исследовательских институтов, ведущих авторских коллективов, содержание которых соответствует требованиям федеральных образовательных стандартов высшего, среднего профессионального, дополнительного профессионального образования, и ежедневно пополняется новыми актуальными изданиями. ЭБС IPRbooks содержит множество эксклюзивных изданий, которые не представлены в других ресурсах, в том числе издательств группы компаний IPRmedia: Вузовское образование, Профобразование, Ай Пи Эр Медиа.  

ЭБС IPRbooks позволит сделать вашу учебу более легкой и интересной! На платформе вам доступны самые актуальные книги, которые невозможно найти в открытом доступе в сети интернет. Работая с IPRbooks, вы сможете экономить время и деньги на поиск и покупку изданий, рекомендуемых для обучения. При этом обращаться к системе и полным текстам книг возможно без каких-либо ограничений — 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, с любого устройства.

Работа  с ваших  мобильных устройств возможна после установки  приложений   IPRbooks Mobile Reader (для слабовидящих - IPRbooks WV-Reader)  на App Store  или Play Market. Среди неоспоримых преимуществ ЭБС  — быстрота и удобство поиска и фильтрации изданий, расширенный функционал, современные и удобные сервисы для пользователей, высокая адаптивность системы, внимательный подход к каждому читателю.

Работа в режиме онлайн доступна на сайте http://iprbookshop.ru. Переход к базе возможен после авторизации, для которой новым пользователям нужно пройти авторизацию с ПК вуза ( при условии подключенных IP адресов) или получить логин и пароль удаленного доступа в библиотеке.

SP


 После этого необходимо пройти личную регистрацию и в дальнейшем входить в ЭБС под своими учетными данными. Для удобства прохождения персональной регистрации дополнительно подключены IP-адреса вуза.

Технические вопросы по работе с ЭБС IPRbooks направляйте по адресу:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Телефон службы поддержки пользователей: 8-800-555-22-35, доб. 225 (звонок из любого региона России бесплатный).

Инструкция: http://www.iprbookshop.ru/assets/files/forusers/instrukcia%20online3.pdf

 

Презентация http://www.iprbookshop.ru/assets/files/pdffiles/20170906/presentation.pdf

ЭБС IPRbooks в социальных сетях: «Одноклассники», «Вконтакте», «Фейсбук», «YouTube».

 

 

 

    

Справочно:

_______________________

 

Справочно:

_______________________

 

*Группа компаний IPR MEDIA около 14 лет занимает лидирующие позиции в книгоиздательской деятельности и является ведущим разработчиком инновационных продуктов, развитая «экосистема» которых позволяет успешно интегрироваться в структуру электронно-образовательных ресурсов любого высшего учебного заведения. В IPR BOOKS представлены книги более 600 издательств, теперь и Ваши работы могут быть размещены в ЭБС.

 

Мы гарантируем:

  • Печать и/или включение издания в ЭБС в течение двух месяцев.
  • Профессиональная редакционно-издательская подготовка публикаций.
  • Качественное полиграфическое оформление изданий.
  • Отправка обязательных экземпляров в книжную палату и в крупнейшие библиотеки.
  • Вознаграждение от всех способов реализации изданий.
  • 10 бесплатных экземпляров с каждого тиража.
  • Распространение тиража по территории РФ и мира.
  • Продвижение изданий в различных международных, всероссийских и межрегиональных конкурсах.
  • Присвоение изданиям идентификатора цифровых объектов для индексации в международных базах данных (DOI). Группа компаний IPR MEDIA является владельцем зарегистрированного хранилища DOI, и электронным изданиям, размещенным в ЭБС IPR BOOKS, идентификаторы DOI
  • Защита изданий от незаконного использования и распространения.
  • Передача метаданных и списков литературы каждого издания в систему eLibrary и их индексирование в базе РИНЦ.

Группа компаний IPR MEDIA является разработчиком программ и адаптивных технологий для инклюзивного образования в целях обучения людей с нарушениями зрения: версии сайта ЭБС для слабовидящих, соответствующую ГОСТу 52872-2012 «Интернет ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению» о чем соответствует экспертное заключение Всероссийского общества слепых (http://www.iprbookshop.ru/assets/files/pdffiles/wv.pdf); эксклюзивной программы невизуального доступа к информации WV-Reader IPRbooks для мобильных устройств, которая позволяет работать со специальными книгами без визуального контакта. Издания для этого приложения соответствуют профилям обучения, на которых могут обучаться слабовидящие и незрячие студенты, и соответствуют ФГОС ВО. Данная программа также одобрена экспертами (http://www.iprbookshop.ru/assets/files/Reader.pdf).

Технические вопросы по работе с системой ЭБС IPR BOOKS направляйте по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , прием рукописей Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон - 8-800-555-22-35 доб. 201, 213, 144, 208 (звонок бесплатный по России)

 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076032
Сегодня
Вчера
116
1613
Ваш IP: 3.144.96.159



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank