Студенческая весна 2018

6-7 апреля Горно-Алтайск принимал гостей и участников Регионального фестиваля "Студенческая Весна–2018» в стенах Национального драматического театра им. П.В. Кучияк.

Каждый год вся молодежь показывает себя и все свои самые лучшие творческие качества по таким направлениям:

- музыкальное; включает в себя сразу семь номинаций, где нужно не просто продемонстрировать отличное исполнение своей композиции, а представить членам жюри настоящее шоу! Каждый раз это направление по-настоящему удивляет, ведь именно здесь, из года в год, рождаются новые звёзды, которые ничуть не уступают по своему уровню и мастерству уже «бывалым» артистам!

- танцевальное направление; является одним из самых зрелищных, что не удивительно: оно собирает уже на этапе прослушивания очень много зрителей, которые изо всех сил стараются поддержать своих «фаворитов». На танцполе «Студенческой весны» было по настоящему жарко, столько энергетики и драйва уже давно не видала сцена драматического театра.

- театральное направление; здесь все ребята – настоящие творцы, они стараются не просто преподнести, а по-настоящему прожить свой номер! Наверное, это самые искренние участники, ведь главное для каждого из них - не то как ты выступил, а то, как ты прожил этот момент… Глядя на многие выступления, зрители ощущали, как по телу пробегают мурашки. Даже не верится, что перед тобой обычные студенты. На самом деле, создаётся впечатление, что выступают самые настоящие артисты театра и кино!

- и еще одно направление – репортажная журналистика; хотя мастера репортажа обычно остаются в тени, но именно их деятельность помогала оперативно видеть и узнавать, что творится на сцене, за кулисами или в зрительном зале. Они старались изо всех сил показать действительно все самое интересное. Рассказать обо всём и сразу, не упустит важных деталей, и ни в коем случае не исказить историю «Студенческой весны – 2018» - вот их главная цель!

Фестиваль "Студенческая Весна" - это площадка, где молодые люди ежегодно получают шанс для самовыражения, способ донести до зрителя свою идею, смысл своих исканий… Отстоять свою позицию, приоткрыть дверь своего "маленького мирка". Показать все свои эмоции и чувства - так, чтобы понять смог каждый, ну и конечно же, покорить членов жюри!

2018 год в Российской Федерации посвящён Году добровольца (волонтера), что совсем не случайно. Добровольцы, из года в год, оказывают посильную помощь в проведении фестиваля. С уверенностью можно сказать, что без вас, дорогие волонтёры, фестиваль не состоялся бы вовсе. Праздник молодости и талантов, который повторяется вот уже двадцать лет - это конечно, и их заслуга!

А результаты наших студентов в этом году превзошли все  ожидания! Обладателями спецприза (это когда участник - единственный в своей номинации, но очень круто выступил, такое правило фестиваля) стали:

- Евгения Шипилова - современный танец (соло);

- СТМ «Шелковая кисточка» (жюри не стало разделять женскую и мужскую группы коллектива, а значит - они оказались единственными в номинации) - театр моды.

3 место получили:

- Алина Николаенко - эстрадный вокал;

- Елизавета Шалыгина - народный вокал;

- Юлия Баузер - эстрадный вокал.

2 место заняли:  

- Бектур Ороев и Юлия Зяблицкая - видеорепортаж;

- театральная студия «Маска» - оригинальный жанр; 

- Николай Проходцев и Евгения Шипилова - эстрадная миниатюра. 
1 место завоевали:

- Алина Бобылева - фотожурналистика;

-  театральная студия «Маска» - театр малых форм;

- ВИС «Love song» - авторская песня.

А обладателями Гран-при - абсолютными победителями фестиваля – стала театральная студия «Маска» нашего колледжа!

По итогам Фестиваля, самые лучшие и талантливые теперь будут представлять нашу Республику Алтай на всероссийском фестивале «Российская Студенческая весна – 2018».

Двадцатый юбилейный фестиваль блеснул яркими и талантливыми участниками, которые, без сомнений, смогут показать высокий уровень и на всероссийском этапе, чего мы с нетерпением будем ожидать! 

0001 0002 0003 0004 0005 0006 0007 0008 0009 0010 0011 0012 0013 0014

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076302
Сегодня
Вчера
62
324
Ваш IP: 52.14.121.242



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank