«Записки дизайнера» не уйдут в черновики

17 февраля в районном Центре Культуры с. Майма состоялась долгожданная премьера – спектакль-дефиле  «ЗАПИСКИ ДИЗАЙНЕРА… СТРАНИЦЫ ТВОРЧЕСТВА» студенческого Театра моды «Шелковая кисточка».

Спектакль имеет долгую и трудную историю рождения. То, что задумывалось изначально, как небольшое эссе о природе творчества, объединяющее несколько коллекций, постепенно разрослось в полноценное представление - ретроспективу, заставляющую зрителя задуматься о вечных вопросах добра и зла, скромности и бахвальства, верности и разлуки.

И конечно, о вдохновении, ведущем художника непроторенными путями, и о творчестве, которое, как огромное зеркало, отражает всю нашу жизнь - от глобальных проблем человечества до самых интимных и затаенных вопросов – в душе каждой неравнодушной личности.

Выступившая в прологе художественный руководитель КОЦ «Шелковая кисточка» Е.А. Кармацких рассказала, что основу спектакля составили коллекции разных лет, созданные многими поколениями студентов. И в каждой коллекции был заложен свой смысл, своя история, путешествие в прошлое или прорыв к мечте завтрашнего дня.

Спектакль прошел на одном дыхании, от первого до финального выхода. Хочется отметить прекрасную режиссерскую работу постановщиков Н.В. Лугумановой и О.А. Черниковой: благодаря эффектно чередующимся выходам, прекрасной музыке, органичному видеоряду и оригинальной световой партитуре, зрелище было настолько насыщенным, что зрители боялись оторвать взгляд от сцены даже на минуту, а многие, увлекаясь ходом сюжета, не могли сдержать слез или смеха.

Приятно было видеть в зале не только студентов и школьников, но и взрослых мужчин и женщин, которые изначально просто пришли поддержать своих детей, настроившись на любительский «школьный» спектакль, но потом следили за действием, буквально затаив дыхание.

Приветствуя вдохновенную игру моделей – «актеров», зал то и дело взрывался аплодисментами, причем не только в конце каждой миниатюры, но и реагируя на особо удачные «импровизации» исполнителей.

По окончании спектакля на сцену вышли самые почетные зрители – Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай М.Ю. Моргачев и заместитель Министра образования и науки РА О.С. Саврасова, поздравив коллектив студенческого Театра моды с блестящей премьерой и пожелав «Кисточке» долгого и плодотворного творческого пути.

Не менее воодушевленно реагировали и другие зрители. Прозвучало много искренних слов и комплиментов.  Жаль только, что среди зрительской аудитории преподавателей и сотрудников нашего колледжа можно было перечесть по пальцам…

Впрочем, как сказал один из зрителей - «Записки дизайнера» явно не останутся в черновиках.

А это значит – все было не зря.

0001 0002 0003 0004 0005 0006 0007 0008 0011 0009 0010

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030854
Сегодня
Вчера
294
334
Ваш IP: 35.168.18.209



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank