Экскурсия в МВД по Республике Алтай

29 января в МВД по Республике Алтай завершилась Всероссийская акция «Студенческий десант», в котором приняли участие студенты нашего колледжа специальности «Право и организация социального обеспечения», входящие в состав студенческого отряда охраны общественного порядка «СКИФ».

Заместитель начальника отдела УУП и ПДН отдела МВД России по г. Горно-Алтайску, подполковник полиции, Аржан Николаевич Тенгереков организовал ряд мероприятий: экскурсия по отделу, встреча с руководящим составом отдела, игра в волейбол.

Мероприятие началось со знакомства с дежурной частью полиции. Юношам и девушкам продемонстрировали работу системы «Безопасный город» и «Живой сканер», с помощью которого полицейские устанавливают личности правонарушителей. Ребята дали возможность почувствовать себя в роли оперативного дежурного, в задачи которого входит прием и обработка информации поступающей от граждан о преступлениях и правонарушениях, и организация выезда на место происшествия следственно-оперативной группы. Затем гости посетили помещение для разбора с административно–задержанными лицами, где узнали подробности оформления административных протоколов за нарушение общественного порядка.

Далее студенты встретились с руководителями различных подразделений полиции. Стражи порядка рассказали о специфике своей службы и отметили, что профессия сотрудника органов внутренних дел очень ответственная, требует глубоких профессиональных знаний, самодисциплины и хорошей физической подготовки.

В завершении экскурсии студентам рассказали  о возможности поступления в учебные учреждения системы МВД и требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органах внутренних дел, отметив то, что по окончании ВУЗа курсанты будут трудоустроены.

Администрация колледжа выражает благодарность за проведение экскурсии и надеется на дальнейшее сотрудничество!

0001 0002 0003

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030421
Сегодня
Вчера
195
255
Ваш IP: 54.158.248.39



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank