Стартовала Неделя информатики

В колледже началась Неделя информатики. Сегодня внеклассное мероприятие «День информатики» среди групп 1 и 2 курсов провела  преподаватель Э. П. Бокова.

Внеклассное мероприятие проводится в преддверии наступающего праздника: 4 декабря – день рождения советской, российской информатики.

Эпиграфом к мероприятию стали слова Виктора Пелевина «Любая реальность является суммой информационных технологий».

В состязании приняли участие 3 команды разных специальностей. Команды с легкостью и с большим интересом прошли 10 конкурсов, продемонстрировав отличные знания по дисциплине «Информатика».

В настоящее время немаловажная роль в образовании отводится занятиям в форме игры – современному и признанному методу обучения и воспитания, обладающему образовательной, развивающей и воспитывающей функциями, которые действуют в органичном единстве.

Во время проведения мероприятия подобного формата у студентов формируются навыки самостоятельности, воспитываются чувства взаимопомощи, коллективизма, развиваются познавательные процессы, активность, они приобщаются к поисковой и творческой деятельности, достигается целый ряд других развивающих и воспитательных целей.

Итоги: 

1 место - группа 1265

2 место - группа 1216

3 место - группа 1285

Поздравляем победителей!

   

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030858
Сегодня
Вчера
298
334
Ваш IP: 52.55.19.189



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank