Приятные сюрпризы к празднику студентов

23 января, в преддверие всероссийского Дня студентов, в большом зале Дома правительства состоялась торжественная церемония вручения премий Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Алтай студентам, особо отличившимся за прошедший год в различных сферах науки, творчества, спортивной и культурной жизни, в социальных проектах.

Неожиданным, но приятным сюрпризом для коллектива колледжа стало известие о присуждении выпускнице нашего учебного заведения, Чейнеш Бадиковой, премии Президента Российской Федерации, за победу в международном конкурсе молодых дизайнеров «Формула моды. Восток – Запад» в г. Омске, весной 2013г.

Чейнеш получила эту высокую награду в числе восьми лауреатов, которых лично поздравил Глава Республики Алтай А.В. Бердников и пожелал дальнейших творческих успехов. Мы же расцениваем эту награду, как признание заслуг всего коллектива колледжа, его сложившейся педагогической школы, а также того творческого ядра преподавателей и мастеров производственного обучения, которые помогают нашим студентам уже во время обучения заявить о себе на самых престижных конкурсных площадках страны.

Символично, что и на церемонии вручения премии мэра г. Горно-Алтайска, которая состоялась днем позже в городском Доме культуры, представитель нашего студенчества Иван Пушкарев также был отмечен в номинации «За творческие успехи», которые, кстати, столь же неразрывно связаны с деятельностью в студенческом Театре моды «Шелковая кисточка». Ведь при всех его разнообразных талантах, как в будущей профессиональной сфере, так и на музыкальном поприще, особо были выделены его заслуги в качестве организатора и неформального лидера группы демонстраторов студенческого Театра моды.

Как отметила одна из фанаток «ШК»,  «…одно лишь присутствие Ивана на сцене делает модели коллекции более элегантными, а сам показ – более интеллигентным и изысканным!»

Мы от души поздравляем лауреатов и надеемся, что число славных имен наших студентов, которые множат славу Политехнического колледжа и «Шелковой кисточки», с каждым годом будет только прибавляться!

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030410
Сегодня
Вчера
184
255
Ваш IP: 3.88.16.192



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank