Сведения об образовательной организации

Миссия: 

Способствовать формированию новой генерации российского сообщества, состоящей из образованных, компетентных, инициативных, здоровых физически и нравственно граждан, способных гибко мыслить и активно действовать во имя процветания общества, государства.

Видение:

Колледж – лидер в развитии профессионального образования, с постоянно развивающимся и совершенствующимся, полностью цифровизированным механизмом эффективного управления и ресурсного обеспечения образовательного процесса.

Развитие колледжа происходит по принципу образовательного холдинга, включающего в сферу своей деятельности образовательные услуги самого широкого спектра - от дошкольного, опережающего образования до обучения и переподготовки лиц предпенсионного возраста. Такая образовательная структура предоставляет самые широкие возможности непрерывного профессионального роста для всех возрастных и социальных групп населения, а также возможности непрерывного расширения рынка образовательных услуг для самого колледжа - как в Республике Алтай, так и в ближайших регионах Российской Федерации.

Гарантированное трудоустройство выпускников по всем образовательным программам осуществляется за счет укрепления связей колледжа с потенциальными работодателями, с помощью систематического мониторинга и анализа потребностей рынка труда.

Стратегические цели:

Обеспечить оперативное удовлетворение запросов общества и государства в компетентных и квалифицированных специалистах с профессиональным образованием;

Обеспечить максимальную реализацию потребностей личности в интеллектуальном, нравственном, культурном и физическом развитии в процессе получения среднего профессионального образования;

Совершенствовать кадровые ресурсы за счет распространения педагогического опыта ведущих специалистов, создания условий для самообразования, привлечения молодых перспективных специалистов, обладающих практическими навыками.

Повышать качество предоставляемых программ среднего профессионального образования за счет информатизации всех учебных процессов, внедрения новых образовательных технологий, направленных на повышение заинтересованности студентов и улучшение восприятия учебного материала.

Непрерывно развивать и улучшать внешний имидж колледжа за счет широкой пропаганды целей, задач и достижений образовательного учреждения; распространение положительного опыта работы СМК; укрепления партнерских отношений с работодателями; укрепление конструктивных взаимоотношений с администрацией региона и муниципальных образований на территории деятельности колледжа.

Вести кадровую политику, основанную на привлечении профессионалов, разделяющих и реализующих на практике идеи философии качества; укреплять внутреннее корпоративное единство коллектива за счет совершенствования системы мотивации персонала.

Профиль: Политехнический.

Награды: «100 лучших ссузов России», Золотая медаль «Европейское качество», лауреат Всероссийского форума «Образовательная среда», лауреат Международной выставки «Образование без границ», обладатель золотых и серебряных медалей Международного образовательного форума  «Учсиб».

Выпускники:

  • по специальностям СПО – 394 чел.;
  • по профессиям СПО - 244 чел.;
  • профессиональное обучение – 30 чел.;
  • ДПО МЦПК – 1370 чел.

 

 

 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3022930
Сегодня
Вчера
119
251
Ваш IP: 100.25.40.11



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank