Советы по написанию сопроводительного письма

Цель сопроводительного письма состоит в том, чтобы побудить потенциального работодателя обратить внимание на Ваше резюме. Письмо должно отражать Вашу заинтересованность в получении работы именно в этой компании, поэтому Вам необходимо продемонстрировать знание сферы деятельности потенциального работодателя. 
Сопроводительное письмо не должно превышать по объему одну страницу, не нужно тратить ее для простого пересказа своего резюме. 

Структура письма:

Обращение. Если Вы знакомы с адресатом лично или уже обращались к нему, назовите его по имени. Или напишите «Менеджеру по персоналу», «Начальнику отдела кадров». Вводный абзац содержит информацию о том, как Вы узнали о вакансии. Здесь также нужно сообщить цель письма. Важно, чтобы прочтение этого абзаца заинтересовало адресата.

Тело письма содержит несколько параграфов. Именно здесь, в центре, нужно расположить информацию, которая может вызвать у работодателя наибольшую заинтересованность в Вас. Напишите о том, как ваш опыт, навыки, образование, описанные в резюме, могут быть полезны в компании потенциального работодателя. Объясните, почему Вы пишите именно в эту компанию и претендуете на эту должность. Аргументируйте Вашу заинтересованность в работе в данной компании.

Завершающий абзац еще раз демонстрирует Вашу нацеленность на результат, деловую хватку и заинтересованность в работе. Попытайтесь инициировать контакт с представителем работодателя, укажите, где, когда и каким образом с Вами можно связаться.

Подпись. Используйте нейтральные выражения, например «С уважением» или «С наилучшими пожеланиями». Не забудьте расписаться.

Приложение содержит перечисление документов, прилагаемых к письму.

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076337
Сегодня
Вчера
97
324
Ваш IP: 3.15.202.4



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank