Самообследование - 2013

Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 июня 2013 г. N 462 «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией»

Обзор документа

Утвержден Порядок проведения самообследования образовательной организацией.

 Самообследование проводится ежегодно.

 Оно включает 4 этапа: планирование и подготовка; организация и проведение самообследования; обобщение полученных результатов и формирование отчета; рассмотрение отчета органом управления организации, к компетенции которого относится решение данного вопроса.

 Сроки и форма самообследования, состав привлекаемых для его проведения лиц определяются организацией самостоятельно.

 В процессе самообследования оцениваются образовательная деятельность, система управления, содержание и качество подготовки обучающихся, организация учебного процесса, востребованность выпускников, качество кадрового, учебно-методического, библиотечно-информационного обеспечения, материально-техническая база, функционирование внутренней системы оценки качества образования. Также анализируются показатели деятельности, устанавливаемые федеральным органом власти в сфере образования.

 Результаты самообследования оформляются в виде отчета. Он включает аналитическую часть и результаты анализа показателей деятельности.

 Дошкольные и общеобразовательные организации составляют отчет по состоянию на 1 августа текущего года, прочие - на 1 апреля. Он размещается в Интернете и направляется учредителю не позднее 1 сентября и 20 апреля соответственно.

 Приказ вступает в силу с 01.09.2013. Это связано с началом действия нового Закона об образовании.

 Приказ об утверждении Правил проведения образовательным учреждением или научной организацией самообследования признан утратившим силу. Он был издан во исполнение прежнего закона.

 Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 июня 2013 г. Регистрационный № 28908. 

 

Результаты самообследования Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3081143
Сегодня
Вчера
1131
694
Ваш IP: 3.141.100.120



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank