Создай свое креативное пространство

12 декабря начался очередной этап программы «Ты – предприниматель» для школьников республики. Старшеклассники школы № 12 города Горно-Алтайска приняли участие в бизнес-квесте «Создай свое креативное пространство».

Бизнес-квест организован преподавателями и студентами Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова. Основные цели квеста: формирование у старших школьников позитивного отношения к предпринимательской деятельности как к возможности реализовать свой творческий потенциал, развитие креативного мышления, развитие внутренних коммуникаций, воспитание активной гражданской позиции через ощущение сопричастности к решению общественных и социально значимых вопросов.

В качестве экспертов выступили студенты колледжа, которые прошли обучение по программе «Безопасный старт-ап», организованное на базе ГАГУ в рамках мероприятий программы «Ты – предприниматель. Республика Алтай».  Из пяти команд, принявших участие в разработке проектов креативного пространства, победу одержала команда 10б класса «Инноваторы», а призерами стали команды 9а класса «Дай пять!» (2 место) и 10а класса «Предпринимательский РосТвор» (3 место).

Желаем удачи ребятам в реализации своих проектов!

          

Справочно:

В целях реализации программы «Ты – предприниматель», направленных на развитие молодежного предпринимательства в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства», на территории Республики Алтай  организована совместная деятельность Комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту РА, Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в РА,  ФГБОУ ВПО «Горно-Алтайский государственный университет», Центр развития туризма и предпринимательства РА  и БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова».

К участию в программе «Ты – предприниматель» приглашаются молодые люди от 14 до 35 лет, желающие заниматься предпринимательством или уже имеющие собственный бизнес.

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030919
Сегодня
Вчера
359
334
Ваш IP: 3.231.222.84



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank