Представители Республики Алтай на Национальном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс Россия 2016»

18 ноября 2016 года в павильоне №69 ВДНХ стартовал II Национальный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс Россия 2016»—соревнования по профессиям для людей с инвалидностью. 

Чемпионат проходит по олимпийской системе и включает в себя конкурсы по 48 специальностям. В церемонии открытия чемпионата приняли участие министр образования Российской Федерации Ольга Васильева, министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников и президент международной ассоциации «Абилимпикс» Нобуаки Фуджи.

По итогам состоявшихся по всей стране отборочных региональных этапов на чемпионат «Абилимпикс Россия 2016» заявлено более 500 участников из 63 регионов России.

Среди участников  соревнований был представитель Республики Алтай Трубин Алексей, мастер производственного обучения БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледжим. М.З.Гнездилова». Алексей соревновался в компетенции «Резьба по дереву».

Впервые в мировой практике конкурс проходит по инновационной модели: участники разделены на категории—школьники, студенты и молодые специалисты. Алексей состязался  в категории «Молодые специалисты.  И хотя  победа досталась  соперникам, Алексей получил большой  опыт соревновательной деятельности, неоценимые советы  экспертов и самое главное, наметил перспективы  профессионального роста.

Оценивали конкурсантов  опытные российские эксперты, в том числе Бондаренко Юлия Алексеевна, руководитель  структурного подразделения  колледжа. Для Юлии Алексеевны это уже не первый опыт участия в чемпионатах профессий, в 2016 году Юлия Алексеевна была аккредитована в качестве эксперта  в Полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Сибирском федеральном округе по компетенции «Технологии моды».

 В рамках деловой  программы чемпионата состоялось большое количество тематических круглых столов и семинаров, в том числе Всероссийская научно-практическая конференция в области инклюзивного профессионального образования. В мероприятиях деловой программы принимала участие заместитель директора  БПОУ РА «ГАГПКим. М.З.Гнездилова» М.В. Ялбачева

     
 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030463
Сегодня
Вчера
237
255
Ваш IP: 44.204.94.166



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank