Равнение на героев

На территории лыжной базы «Еланда» (АУ ДО РА «Специализированная детско-юношеская школа по зимним видам спорта») состоялись соревнования по военно-прикладным видам спорта среди курсантов зональных центров военно-патриотического воспитания и военно-патриотических клубов «РАВНЕНИЕ НА ГЕРОЕВ», посвященные Дню Героев Отечества и Дню Конституции Российской Федерации.

В соревнованиях приняли участие курсанты Горно-Алтайского зонального центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан при БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова», курсанты Майминского зонального центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан при АПОУ РА «Майминский сельскохозяйственный техникум», военно-патриотического парашютного клуба  «ЩИТ»  БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова».

Организаторами соревнований выступили:

- Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай;

- БУ РА «Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан Республики Алтай»;

- АУ ДО РА «Специализированная детско-юношеская  школа по зимним видам спорта»;

- БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова»;

- Военно-патриотический клуб «БАрС» Горно-Алтайского государственного университета.

На торжественном построении  с напутственной речью перед участниками соревнований выступили представители организаторов, судейской коллегии, Министерства образования и науки Республики Алтай, Военного комиссариата Республики Алтай, органов исполнительной власти Республики Алтай, а так же представители силовых структур Республики Алтай. Так же были вручены «благодарности», за организацию и участие в соревнованиях, прозвучал Гимн Российской Федерации и Гимн Республики Алтай, а так же все присутствующие почтили память всех погибших «Минутой Молчания», после чего состоялось открытие и начались соревнования.

После торжественной части была проведена жеребьевка, которая выявила очередность старта команд. Команды в составе десяти участников (курсантов) стартовали друг за другом.

После успешного финиширования всех команд состоялось подведение результатов соревнований, которые подводила судейская коллегия. А пока выводились итоги данного состязания участникам и болельщикам было предложено съесть настоящей солдатской каши и выпить горячего, согревающего чая, которые были приготовлены на настоящей полевой кухне.

После подведения итогов прошло награждение победителей и участников соревнований медалями и грамотами за личные и командные достижения.

    

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030477
Сегодня
Вчера
251
255
Ваш IP: 54.173.43.215



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank