Слет активной молодежи "Стопнаркотик"

16 и 17 ноября в г.Белово состоялся "Слет активной молодежи "Стопнаркотик" на который собрались представители 13 городов 4 субъектов Сибири .. 

Форум посетили две студентки колледжа Мошкина Юлия и Вдовина Виктория, которые уже на протяжении двух лет являются волонтерами «СТОПНАРКОТИК» в Республике Алтай.
На протяжении двух дней участниками обсуждались и разрабатывались меры эффективной профилактики и противодействия наркомании в молодежной и подростковой среде, обменивались опытом и разрабатывали новые антинаркотические проекты. 
В ходе круглого стола на тему "Проблемы профилактики наркомании в образовательной среде" узнали у молодежи, учащихся , студентов, общественников, сотрудников МВД и специалистов системы образования о том, как ведется на сегодняшний день педагогическая профилактика, с какой частотой, в каких формах. Все участники круглого стола пришли к мнению, что необходимо вводить в систему образования стандарты профилактики. 
В рамках слета прошла презентация нового проекта «Безопасный интернет», направленного на противодействие распространению наркотических средств и профилактику наркомании при помощи современных технологий. Одно из направлений этого проекта направлен на обучение взрослых «Родительскому киберконтролю», позволяющему выявить признаки вовлечение подростка в наркоманию при помощи современных технологий. 
Одним из важных итогов работы слета явилось создание нового проекта "Родительский комитет" , который вскоре начнет свою работу в ближайшее время. Суть этого проекта заключается в том, что бы не только ввести в родительскую аудиторию комплекс профилактических мероприятий, но и вовлечь самих родителей в работу по реализации этого проекта.
Участники ознакомились с такой немаловажной в наше время темой, как «Введение в социальные медиа», то есть развитие своих проектов при помощи интернет технологий, методам распространения полезной и позитивной информации, организации пиар-компаний. 
Ярким моментом Слета оказался ночной квест "Здоровый Кузбасс". Несмотря на немалый мороз, никто не сошел с дистанции. Море эмоций, командный дух, боевой запал позволил всем не только дойти до конца, но и сработал на сплочение. 
Слет "Активной молодежи "Стопнаркотик" Сибири" собрал действительно активную, неравнодушную молодежь. Которой не все равно, которая будет решать проблему наркотизации общества. 

   

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3075919
Сегодня
Вчера
3
1613
Ваш IP: 18.191.174.168



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank